Top.Mail.Ru
24 марта 2015 07:26
Общество

Разметка за 30 миллионов и срок за поножовщину: о чем утром говорят в Ижевске

Также горожане обсуждают победу «Ижстали» и детские игрушки.

архив редакции, yandex.ru
архив редакции, yandex.ru

Доброе утро, друзья!

Сегодня вторник, 24 марта. За окном около -10°C, так что одеваемся теплее. Днем температура поднимется до 0°C.

Зеленые зоны

В Ижевске прошло первое заседание градостроительного совета. Здесь подняли самые главные вопросы градостроительства - сохранность зеленых зон, развитие улично-дорожной сети, рассмотрение изменений в Генплане города, а также проблема уплотнительной застройки.

 

Накануне купили кроссовки

Мама с трехлетним малышом погибли в страшной аварии под Ижевском ночью 21 марта.

- Она должна была приехать еще к вечеру, но почему-то задержалась. Последний раз с ней говорил перед выездом, очень волновался: вечер, на дороге гололедица. Когда я позвонил позже, трубку взяли уже сотрудники ГИБДД, - с горечью рассказал Николай.

За несколько часов до трагедии родители купили маленькому мальчику кроссовки, чтобы он мог заниматься каратэ.

 

30 миллионов на разметку

На разметку в этом году потратят около 30 миллионов рублей. Причем с учетом того, что на полосах общественного транспорта линии и буквы «А» сделают пластиком.

В Центре разметку нанесут после майских праздников. По остальным улицам - до 1 июля.

 

Срок за поножовщину в автобусе

4 года - такое наказание назначил суд ижевчанину, который вечером 29 июля 2014 года ранил ножом пассажирку и кондуктора автобуса. Отбывать наказание мужчина будет в колонии строгого режима.

 

ОСАГО подорожает почти вдвое

с 12 апреля 2015 года стоимость полисов ОСАГО возрастет на 40%, а тарифный коридор будет расширен с 5% до 20%. Так, новые базовые ставки ОСАГО для водителей легковых авто повысятся с 2440-2574 рублей до 3432-4418 рублей.

 

Медали ветеранам

Более 200 ветеранов трудового фронта Ленинского района Ижевска наградили медалями «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» Поздравить ветеранов в школу № 17 приехал Глава Ижевска Александр Ушаков.

 

Плей-офф для «Ижстали»

Накануне вечером вТюмени состоялся финальный матч серии 1/4 плей-офф между командами «Ижсталь» и «Рубином». В непростой игре ижевчанам на последней секунде удалось переломить счет в свою пользу 3:2!

 

Детские игрушки

Наши коллеги с Радио «Адам» сегодня говорят о детских игрушках.

- Те куклы и игры, в которые играли мы, уже не актуальны для наших детей. Некоторые взрослые и знать не знают, кем сейчас грезят малыши, - рассуждают ведущие. - Вам знакома свинка Пепе? А Monster High? А что насчет принцессы Софии?

Расскажите, а какими игрушками грезят ваши дети? Каких мультяшных героев любят?