Top.Mail.Ru
23 марта 2015 16:48
Криминал

Отец мальчика, погибшего в ДТП с «Ягуаром» под Ижевском: за день до аварии купили сыну форму для тренировок

из личного архива семьи погибшей
из личного архива семьи погибшей

21 марта, около 23 часов, неподалеку от Ижевска столкнулись «Фольксваген» и «Ягуар». Авария произошла на Як-Бодьинском тракте, возле поворота на Игерман. В ДТП погибли 25-летняя женщина и ее трехлетний сын, находившиеся в «Фольксвагене». Водитель «Ягуара» с тяжелыми травмами был доставлен в реанимацию, пассажирка от госпитализации отказалась.

По предварительным данным от нашего источника из ГИБДД, водитель «Ягуара» выезжал от кафе «У Лося», где забрал свою подругу. Управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, он превысил скорость и, не справившись с управлением, вылетел на встречную полосу. Водитель также не был пристегнут ремнем безопасности.

- Жена никогда не любила быстро ездить, водила машину всегда аккуратно, - рассказывает Николай, отец погибшего мальчика. - Мы с женой 10 лет были вместе. Даже несмотря на развод, отношения оставались теплыми.

По словам Николая, его жена возвращалась со дня рождения одногруппника.

- Она должна была приехать еще к вечеру, но почему-то задержалась. Последний раз с ней говорил перед выездом, очень волновался: вечер, на дороге гололедица. Когда я позвонил позже, трубку взяли уже сотрудники ГИБДД, - с горечью рассказал Николай.

Маленький Лев занимался каратэ. Был общительным и любознательным мальчишкой. Днем перед трагедией родители купили ему игрушки и новые кроссовки для тренировок.

- Про Кристину вам любой ответит, что она была очень позитивным, солнечным человеком. Всегда старалась помочь и найти выход, казалось бы, из безвыходной ситуации. Она была молодцом! Всем бы такую силу духа! - рассказала сестра Николая Александра.

- Водитель «Ягуара» сейчас в реанимации. Говорят, что у него двое детей. Но мне сейчас не до него, - говорит Николай.

- По предварительным данным, водитель «Ягуара», совершая обгон, вылетел на полосу встречного движения и столкнулся с «Фольксвагеном». Был ли водитель в состоянии алкогольного опьянения, станет известно после экспертизы, - сообщил начальник 1 отдела УГИБДД МВД по Удмуртии Вениамин Вычужанин.

Похороны девушки и ее сына состоятся 24 марта в Ижевске.

Газета «Центр» и портал Izhlife.ru выражают соболезнования родным и близким погибших.