Top.Mail.Ru
12 февраля 2015 09:07
Общество

Гибель директора «Титана» и солярные знаки на переговорах в Минске: о чем утром говорят в Ижевске

facebook.com
facebook.com

Доброе утро, Ижевск. На улице отличная погода, птички поют, под ногами каша, значит, совсем скоро весна! Ура!

Гибель директора компании «Титан»

Тело 48-летнего депутата Госсовета Удмуртии Павла Леонидовича Титова нашли днем 11 февраля. В компании «Титан», которую Павел Титов возглавил после смерти брата Алексея (трагически разбился в 2007 году - прим. ред.), о трагедии ничего не слышали.

Правоохранительные органы проводят проверку.

Газета «Центр» и портал Izhlife.ru выражают соболезнования родным и близким погибшего.

Карантин

До 18 февраля все школы Глазова закрыты на карантин. Ситуация с заболеваемостью ОРВИ в Ижевске тоже вызывает опасения. Поэтому пьем витамины, кушаем лимоны и апельсины, закаляемся и не ходим в больницы!

Удмуртские знаки везде!

Пользователи соцсети Фейсбук увидели удмуртские солярные знаки на полу на переговорах в Минске. Такие же символы были обнаружены и в Ватикане. Отлично! Мы везде! 

Гибель директора «Титана» и солярные знаки на переговорах в Минске: о чем утром говорят в Ижевске   Гибель директора «Титана» и солярные знаки на переговорах в Минске: о чем утром говорят в Ижевске
Фото: facebook.com

Силовики уволят до 10% сотрудников

Всем силовым структурам придется существенно сократить расходы или уволить до 10% сотрудников.

Возможные сокращения коснутся ФСБ. В первую очередь сокращения коснутся вольнонаемных работников финансово-плановых и хозяйственных подразделений.

МЧС смогло договориться с правительством о сокращении числа сотрудников на 10 тысяч человек, что составляет всего 3%, пишет top.rbc.ru.

Переговоры «нормандской четверки»

В Минске продолжаются переговоры «нормандской четверки» (Россия, Украина, Германия, Франция) по ситуации на Украине. Беседа президента России Владимира Путина, украинского лидера Петра Порошенко, канцлера ФРГ Ангелы Меркель, а также французского лидера Франсуа Олланда продолжается уже более 11 часов, сообщает lenta.ru.

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров дважды отметил продуктивный ход беседы и охарактеризовал его словом «супер».

Гибель директора «Титана» и солярные знаки на переговорах в Минске: о чем утром говорят в Ижевске

Фото: REUTERS

Заброшенный Ижевск

Продолжаем рассказывать о заброшенных и неизведанных местах Ижевска и представляем вашему вниманию новую подборку. Расскажем о Доме печати, военкомате, гостинице, подземном катке и др. зданиях.

 
 

Афиша

14 февраля все влюбленные будут отмечать свой праздник - День Святого Валентина. Мы подготовили обзор мест, где можно будет весело отметить этот день. 

А уже сегодня в кафе «Сабантуй» можно абсолютно бесплатно научиться лепить татарские манты

12 февраля в 18:00 открывается фотовыставка «Наш Афон». Выставка - результат многолетней творческой деятельности фотографа, снимавшего на протяжении 30 лет монастыри и храмы Святой горы Афон, а также повседневную жизнь насельников Афона, посещения паломников, визиты именитых гостей и, конечно же, необыкновенную красоту святогорской природы.

А в БВИ можно посетить фестиваль удмуртской независимой живой музыки. Вход - 200-250 руб.

Кроме этого, мы подготовили традиционный киногид - рекомендуем обязательно посмотреть комедийный шпионский боевик «Kingsman: Секретная служба»

Запрет продажи алкоголя на Центральной площади

14 февраля на Центральной площади Ижевска запретят продажу алкоголя. Это связано с проведением фестиваля «Всемирный день пельменя». Нельзя купить спиртное с 12:00 до 20:00 на улицах К. Маркса, Бородина, Свободы, Пушкинской и Наговицына, включая ДК «Металлург».

Это интересно

  • Самый старый австралиец год вязал свитера для пингвинов.
  • Кинотеатры Владикавказа вынудили отказаться от «50 оттенков серого».
  • Шизофрения оказалась восемью разными заболеваниями, а не одним.
  • Ума Турман взбудоражила интернет и СМИ «неузнаваемым» лицом.
  • Кокосовое масло и физические упражнения снижают артериальное давление.
  • Музыка на первом свидании помогает влюбиться.

Настойчивость

- Сегодня говорим о настойчивости, - такую тему предлагают обсудить коллеги с городского радио «Адам». - О том, может ли 105-я попытка завязать отношения с желанным человеком получить ответное «Да»? Скажите, можно ли взять предмет своего обожания измором? В вашей жизни, жизни ваших друзей и коллег есть такие удачные или, напротив, безуспешные примеры?

Свои комментарии оставляйте в группе ВКонтакте и слушайте на волне 104.5 FM.