Top.Mail.Ru
14 ноября 2014 12:34
Общество

Ижевчане в автопробеге вспомнили погибших в ДТП в 2014 году

Автомобилисты сделают остановки в двух точках. <фото>

Олеся Молчанова
Олеся Молчанова

13 ноября, в День памяти жертв ДТП, ижевские автомобилисты и сотрудники ГИБДД собрались, чтобы вспомнить тех ижевчан, которые погибли на удмуртских дорогах в минувшем году.

В этом году автомобилисты проехали по такому маршруту (старт был около ГИБДД):

9 Января - 10 лет Октября (ТЦ «Омега») - Удмуртская - Советская - Пушкинская - Удмуртская - Буммашевская (автопарк) - Дзержинского (трамвайное кольцо) - 9 Января - Воткинское шоссе («Русский дом») - Удмуртская (ТЦ «Малахит») - 10 лет Октября (бывший кинотеатр «Октябрь»).

В отличие от прошлого года автомобилисты сделали только две остановки. Первая - на улице 10 лет Октября около «Десятки». 14 сентября в 5:20 на улице 10 лет Октября, неподалеку от ночного клуба, под колеса «двенадцатой» попали два пешехода - 24-летний молодой человек и 22-летняя девушка.  Вторая - на 50 лет ВЛКСМ (около 21 гастронома).

- В этом году остановки только две, так как, к счастью, в этом году в городских ДТП не погиб ни один ребенок, - рассказали в Отделе пропаганды ГИБДД. - В прошлом году в этих местах мы зажигали свечи и возлагали цветы. В этом году точки выбраны так, чтобы колонна могла остановиться и не создать пробки.