Top.Mail.Ru
9 октября 2014 09:08
Общество

Перестрелка в троллейбусе и отмена концерта Арбениной: о чем утром говорят в Ижевске

Еще расскажем о вдохновляющей конференции like-Аяза, распространении Эболы и других новостях.

rockcult.ru
rockcult.ru

Всем здравствуйте! Погода - отличная! Сегодня днем до +6°C, без осадков. Синоптики обещают, что октябрь в Ижевске будет прохладным, со среднемесячной температурой +3...+4°С. Погода продолжит ухудшаться, станет промозгло и ветрено. Воздух постепенно остынет. Подробный прогноз погоды читайте в новости.

Конференция миллионера Аяза Шабутдинова

Ему всего 22 года, а у него крутой Porsche, куча денег и раскрученный бизнес по всей России. Это возможно? «Да!» - сказал сам Аяз на своей конференции в ДК «Аксион». Бесплатной! Может быть, поэтому народу собралось очень много. А может быть, потому, что Аяз обещал рассказать о себе и раскрыть секреты своего успеха. И выполнил свое обещание.

- Он вдохновляющий! - заявила одна из участник конференции. - Я не собираюсь открывать свой бизнес, но после встречи с ним я хочу действовать.

Перестрелка в троллейбусе и отмена концерта Арбениной: о чем утром говорят в Ижевске

- Раньше думал, что в ЛайкФэмили все идеально, что все там работает как часы, что за какую нишу они бы ни взялись - все получается, и я не понимал, как это возможно. Но после конференции все встало на свои места. Рассказы о наклейках логотипа на кофе, о лапше в пакетах, о пропущенных 97 звонках показали, что у них также возникают различные проблемы, как вначале, так и сейчас.

Впервые увидел Аяза не на фото и проморолике. И результат «первой онлайн встречи» был больше ожиданий. В общем, все было шикарно и познавательно, многое взял на заметку для моих начинаний. Спасибо, Аяз! - написал Кира Жарков в группе «ВКонтакте»

Вот несколько фотографий с этого мероприятия.

Перестрелка в троллейбусе и отмена концерта Арбениной: о чем утром говорят в Ижевске   Перестрелка в троллейбусе и отмена концерта Арбениной: о чем утром говорят в Ижевске
 

Запрет курения при детях 

В России могут запретить курить в автомобиле при детях. Соответствующие поправки в закон «Об основных гарантиях прав ребенка» будут рассмотрены Госдумой. За нарушение правила будут штрафовать - от 3 до 5 тысяч рублей. 

- По-моему, при детях в принципе курить в любом месте глупо, для них это, как предпосылки к действию, - написал в Твиттере @Pusi4kin.

Перестрелка в троллейбусе

Произошло это вечером 6 октября. Подвыпившие парни из окна троллейбуса выбросили пустую бутылку. Она угодила в лобовое стекло проезжавшей рядом машины. Водитель авто решил наказать нарушителей. Завязалась драка, позже парни попытались похитить у водителя кошелек. Тогда мужчина начал стрелять из травматического пистолета, пишет КП-Ижевск.

Эбола распространяется

В США зафиксирован первый случай смерти от лихорадки Эбола. Жертвой болезни стал турист из Либерии, сообщает echo.msk.ru. 42-летний выходец из Западной Африки скончался в больнице Далласа в Техасе спустя примерно неделю после госпитализации.

Общее количество погибших от лихорадки Эбола достигло 3879 человек.

Вероятность того, что первый зараженный лихорадкой Эбола появится в России 24 октября, составляет 1%, спустя еще месяц - 5%, пишут izvestia.ru.

Перестрелка в троллейбусе и отмена концерта Арбениной: о чем утром говорят в Ижевске

Фото: REUTERS

Памятник конструктору

В Армении установили памятник легендарному оружейнику Михаилу Калашникову. Он появился на территории военного городка «Большая крепость».

Отмена концерта

В Ижевске отменяется концерт группы «Ночные снайперы», запланированный на 17 ноября.

- В связи с изменением гастрольного тура Дианы Арбениной и группы «Ночные снайперы» концерт отменяется! Возврат денежных средств будет осуществляться с 13 октября (пн) строго по месту приобретения! - такое сообщение появилось на сайте hochubilet.net.

Кроме этого, свой визит в наш город отменила гуппа Egyptian Lover и легендарный Маршал Джефферсон. И все из-за санкций и ситуации на Украине, сообщает КП-Ижевск. Их приглашали на празднование дня рождения «Бара Веселых Историй».

Перестрелка в троллейбусе и отмена концерта Арбениной: о чем утром говорят в Ижевске

- В октябре мы отмечаем день рождения «Бара Веселых Историй». Каждый раз хочется удивить посетителей, и в этот раз в качестве хедлайнера мы выбрали истинно легендарного человека - Marshall Jefferson. Автор нетленки Move Your Body и отец хауса дал свое согласие приехать в Ижевск. Мы уже почти гонорар начали перечислять, а потом он подумал и отказался по причине «санкции, конфликт с Украиной, оккупанты, империя зла и все такое». И я его не виню - мужчине 55, и он помнит холодную войну, - написал владелец сети Welcome Group Максим Коновалов.

Афиша

Сегодня в прокат выходят сразу несколько киноновинок. Среди них отметим «Дракулу». Это первый крупнобюджетный голливудский фильм о вампире почти за 15 лет.

Среди российских премьер выделяется фильм Никиты Михалкова «Солнечный удар». Это трехчасовая экранизация произведений Ивана Бунина «Солнечный удар» и «Окаянные дни» о белогвардейце, который размышляет о судьбах страны и вспоминает свой роман с прекрасной незнакомкой на волжском пароходе. 

Весь кинообзор читайте в новости

Еще одно знаковое событие - приезд с грандиозным концертом Филиппа Киркорова. Он привезет с собой 65 человек, более 140 костюмов и 40 тонн оборудования. 

Если вы не поклонник короля поп-сцены, велкам на концерт группы «Мураками».

Хобби, как бизнес

- Сегодня рассуждаем - может ли увлечение хобби стать отличным бизнесом? Делаешь мыло - раз, и заводик внезапно образовался. Расскажите про вас, про ваших друзей и знакомых, кому повезло, чье хобби стало приносить отличный доход, - такую тему обсуждают коллеги с радио «Адам».

Комментарии оставляйте в группе радио «Адам» «ВКонтакте» и слушайте на волне 104.5FM.