Top.Mail.Ru
30 мая 2014 08:58
Общество

Учения за городом и окна на «Киа»: о чем утром говорят в Ижевске

А также самые «дорогие» перекрестки города.

архив редакции, И. Полянских, oformikak.ru
архив редакции, И. Полянских, oformikak.ru

Доброе пятничное утро, дорогие читатели! Еще чуть-чуть, и мы окунемся с головой в выходные. А чтобы уйти туда во всеоружии и всезнании, читаем свежий утренний обзор новостей!

Ученья идут

Если сегодня за городом услышите взрывы и выстрелы - не беспокойтесь, это учения. Оперативные работники Следственного комитета, ФСБ, МВД и ФСИН будут проводить учебные стрельбы и подрыв трех объектов. 

45 миллионов штрафов

Система регистрации нарушений ПДД на дорогах города - «Автоураган» - за год работы зафиксировала нарушений на 45 миллионов рублей. Кстати, самым частым нарушением стало пересечение стоп-линии на красный сигнал светофора. А самым «дорогим» перекрестком для автомобилистов оказалось пересечение улиц Удмуртской и Холмогорова. Какие еще перекрестки оказались дорогостоящими - читайте в нашем материале.

А пока наши читатели обсуждают, куда идут деньги от штрафов:

- А где деньги? - Андрей Ф.

- А где дороги? - задает следом вопрос Павел П.

- Это фантастика, сынок, - грустно отвечает ему Сергей З.

Детские площадки огородят

После того, как женщина сбила детскую горку, на которой находился ребенок, ГИБДД Удмуртии вынесли Представление городским властям. По словам и.о. начальника первого отдела УГИБДД Вениамина Вычужанина, городские власти обязаны обезопасить детские площадки - огородить их.

- Оградить-то можно и нужно, куда потом машины народ будет ставить? - спрашивает Алексей1.

- Полумера. Но лучше хоть с чего-то начать, - говорит Едкий Натр.

- Оградить - хорошо, а проверить на безопасность игровые конструкции, типа детских горок, качелей, ворот и т.д.? Каждому ТСЖ - свой дворик, чтоб не бояться за детей, - предлагает горожанка.

Голь на выдумки хитра

Фантазии ижевчан иногда можно позавидовать. Вот такое фото появилось в группе «Ижевск Где Гай Стоят».

Учения за городом и окна на «Киа»: о чем утром говорят в Ижевске

Новая оконная система от моделей машин «Киа» - прокомментировал фото Игорь П.

Почему остановки такие дорогие?

Помните новость, что городские власти разрабатывают проект единой остановки, которая будет стоит 450 тысяч рублей? Мы вместе с нашими читателями задались вопросом - из чего складывается цена. И нашли ответ.

День блондинки

Завтра, 31 мая, в мире будут праздновать день блондинок. Поэтому наши коллеги с радио «Адам» решили обсудить «светлые головы». Правда ли все то, что про них говорят? Подтвердите или опровергните миф о блондинке и получите возможность выиграть два билета на «Годзиллу»!

Учения за городом и окна на «Киа»: о чем утром говорят в Ижевске

Афиша

Сегодня пятница, а значит, мы все уходим в отры-ы-ы-в! Не знаете, где именно это сделать?

Можно провести вечер в кофейне Ted&Fred. Или провести музыкальный вечер в отеле Park Inn. Стоит обратить внимание и на концерт группы Billy's Band. Ну и попрощайтесь с клубом Fashion, он закрывается.