Top.Mail.Ru
6 марта 2014 07:21
Общество

Джеймс Бонд по-ижевски и украденный ребенок: о чем утром говорят в городе

Это и многое другое в нашем традиционном обзоре.

ria.ru, vk.com, архив редакции, google.ru
ria.ru, vk.com, архив редакции, google.ru

Просыпаемся, Ижевск! На календаре четверг, 6 марта, позади уже половина рабочей недели. За окном около -10 градусов, днем потеплеет до нуля и выглянет солнце. Как пишет в Фейсбуке главный синоптик Удмуртского Гидрометцентра Алла Шумихина, как раз сейчас то время, когда погода начинает вводить в заблуждение, в особенности температурами. Не обманывайтесь и одевайтесь по погоде! 

Алла Шумихина,
главный синоптик:
Особенность этого времени года, которую в солнечную погоду замечают все - на улице минус, а вокруг все тает. За окном может быть -10°, а капель и лужи вносят недоумение. Причина этому - нарастающая сила солнца, которая с каждым днем все активнее. В феврале даже при серьезном минусе можно почувствовать эффект весны и плюсовой температуры. Грязный снег, имеющий возможность поглощать солнечную радиацию (лучистую энергию), в отличие от свежего белого снега, который ее почти полностью отражает, превращается в неоднородный. И сугробы в солнечную февральскую и мартовскую погоду становятся все меньше, хотя в воздухе минус.

Куплю цветов и подарю букет

Мужчины, до Международного женского дня осталось всего два дня! Специалисты предупреждают, что букет на 8 Марта может стоить и дороже, поэтому лучше заранее отложить на него деньги и выбрать именно те цветы, которые любит ваша дама. Как правильно и за небольшие деньги подобрать букет для прекрасной половины человечества, читайте в материале нашего журналиста.


Украденный ребенок

В Ижевске разыскивают мать, укравшую ребенка у бывшего мужа. 11 февраля 29-летняя Екатерина Алексеева забрала своего 3-летнего сына из детского сада, после чего исчезла. По словам пресс-службы УМВД по Удмуртии, женщина не лишена родительских прав и не желает сообщать бывшему мужу о своем местонахождении. Ранее она неоднократно забирала ребенка себе домой.

- Никто ее не будет помогать искать, она мать! - написала в группе ВКонтакте izhlife Мария Вишнякова.

- По постановлению суда, ребенок должен жить с отцом. Может, она алкоголичка? Или еще что? Не надо быть такими категоричными! - пишет Анна Ивонина.

- В любом случае она МАМА, она родила, и какая бы она ни была, нельзя разлучать мать и ребенка! - поддерживает похитительницу Елена Жукова.

- Родители развдятся, а страдают дети. А все потому что договориться не могут, - сделала вывод Натали Кельсина.

Забили!
Накануне, 5 марта, сборная России по футболу провела первый матч. В Краснодаре россияне уверенно обыграли команду Армении со счетом 2:0. В первом тайме голы забили Александр Кокорин и Дмитрий Комбаров (с пенальти).
Трамваи по-немецки

Уже этим летом горожан порадуют трамваи из самого Берлина. Кузов вагонов, общей длиной 17 метров, состоит из двух частей с удобным механизмом сочленения, в народе названным «гармошкой». Вагоны будут работать на загруженных 10 и 12 маршрутах.

Шпионские игры

Прокуратура Удмуртии возбудила уголовное дело против ижевчанина, попавшегося на подглядывании в ванной за своей семьей в замочную скважину. «Шпион» проявил изобретательность и в интернет-магазине купил видеокамеру, замаскированную под авторучку.

Он предполагал, что видеокамера зафиксирует интимные особенности жизни членов семьи. Однако ее обнаружила его падчерица, которая и направила заявление в правоохранительные органы. Горожане тут же выразили свое недовольство. А кто-то даже заинтересовался шпионской штучкой. 

- Хватает же дебилов на свете!!! - выразили недовольство Елена Васильева.

- А где продают такие ручки? - задалась вопросом в группе ВКонтакте izhlife Ирина Шустова.

- Хотел выложить домашнее порно в интернеты, - предположил Нико Белик.

На гурмана

Сегодня утром радио «Адам» отмечает Всемирный день гурмана! Расскажите, что самого необычного в жизни вы готовили и пробовали? Дома, в гостях, на отдыхе? Похвастайтесь и поделитесь опытом - что стоит есть, а что лучше не пробовать? Червячков в Таиланде, змей в Марокко, а может, лягушачьи лапки в Париже? Делитесь своими историями в группе радио «Адам» или по телефону прямого эфира 945-045 с 7 до 11 утра. За самый аппетитный рассказ - «национальное русское» блюдо: суши Анки Маки с лососем.

Блюда от шефа и киномания

Сегодня вечером для всех мужчин, желающих порадовать своих любимых дам изысканным ужином, в кулинарной студии «Вилка» (ул. Красноармейская, 86а), будет организован мастер-класс. Вместе с шеф-поваром одного из ресторанов Ижевска сильная половина человечества научиться делать куриную грудку «а-ля Помпадур», фруктовый салат с медово-горчичным соусом и банановый десерт «Фостер».

Стоимость мастер-класса - 1200 рублей. Начало кулинарного вечера в 19:00.

Если же кухня - не ваша стезя, то смело отправляйтесь в кино, тем более что там есть на что посмотреть. 6 марта, в четверг, в кинотеатрах города начинают показывать сразу несколько фильмов. Наверняка каждый найдет себе кинокартину по душе, посмотрев наш еженедельный обзор.
На этом наш утренний обзор подошел к концу. Всем отличного дня!