Top.Mail.Ru
17 декабря 2012 12:47
Общество

На Центральной площади Ижевска появились печка в цветочек и луна-парк

Приготовления на главной площади города должны закончиться к концу этой недели. <фото>

Константина Ившина
Константина Ившина

С каждым днем главная площадь города все больше становится похожа на сказку наяву. Горожане не устают удивляться новогодним метаморфозам. Мы, тем временем, продолжаем следить и рассказывать о новинках, которыми в этом году нас порадуют идейные вдохновители.

- Хочется, чтобы ижевчане почувствовали, что встречают Новый год все вместе. Мы пытаемся создать ощущение всеобщего празднования. Хотим сделать для всех горожан Центральную площадь теплой гостиной, - поделился мнением Александр Старков, организатор фестиваля «Вместе теплее».

Из новинок на площади была замечена необычная печка. Побеленная по старинным традициям, она неожиданно для всех «нарядилась» в яркие цветочки. Напомним, в ней пекут всеми любимые перепечи.

Ближе к Пушкинской уже установили луна-парк. Карусели и аттракционы всем на зависть. Разгуляться здесь точно будет где. А пока отдыхающих смущают хаотично разложенные ледяные крипичи и доски для горки. 

Готов к заливке льда и каток у круглого фонтана. Напомним, в этом году каток совместят с кафе. Так что можно будет перекусить и согреться, не снимая коньков.

Кстати, рядом с катком, как и в прошлом году, появится железная елка.

Зато готовность главной елки и самой большой горки на площади только «половинчатые».

Читайте также: