Top.Mail.Ru
11 декабря 2012 17:59
Общество

Больше 20 фигур изо льда украсят Центральную площадь Ижевска

Какие ледяные скульптуры поставят к Новому году?

Новый год 2012. Фото из архива редакции
Новый год 2012. Фото из архива редакции

Это в два раза больше, чем было в прошлом году. Какие фигуры изо льда горожане увидят ближе к Новому году? Об этом порталу Izhlife.ru рассказали в Администрации Ижевска.

- На Центральной площади города появится две больших горки, колоннада с надписью «С Новым годом! 2013» высотой 4 метра, фонтан «Символ года». Также построят лабиринт, наполненный детскими игрушками, скульптуру Деда Мороза на диване, скульптуру Снегурочки, композицию «Камин» высотой 3,5 метра, композицию «Самовар», - рассказали в Службе благоустройства и дорожного хозяйства Ижевска. - Также создадут ледяную композицию для фотографирования – ширина 2 метра, высота 3 метра, маленькую горку «Шкаф со сказками», скульптуру «Почта Деда Мороза». Площадь украсят и шесть больших клубков диаметром в метр, шесть маленьких клубков диаметром 70 см.

Как пояснили в Службе благоустройства и дорожного хозяйства Ижевска, у скульптур будет светодиодная подсветка, при которой лед не тает.

Кстати, на Центральной площади Ижевска уже начали наводить новогодний марафет - привезли первый лед с Чемошурского пруда, начали устанавливать каркас елки. По словам подрядчиков, заготовка льда сейчас продолжается – вырезать фигуры начнут на следующей неделе, тогда же планируют «одеть» железный каркас 18-метровой ели искусственными еловыми ветками и украсить игрушками и гирляндами. Подробнее о том, где поставят новогодние ледовые скульптуры и какими примерно они будут, читайте на нашем сайте в эту пятницу.

Напомним, ледовый городок в Ижевске планируют открыть 22 декабря.

Кстати

Примерно 252 кубических метра льда потребуется в этом году для создания ледяной красоты на главной площади города. В прошлом году льда ушло в полтора раза меньше – 182 кубометра.

Читайте также:

- Металлическая елка появится около здания Администрации Ижевска

- Фотофакт: На Центральной площади Ижевска начали установку новогодней елки