Top.Mail.Ru
12 июня 2018 12:07
Культура

Выставка, посвященная Ижевску, откроется в День города в Музее изобразительных искусств

Экспозиция объединила современные фотографии и работы художников 20 века

12 июня в Музее изобразительных искусств Удмуртии откроется выставка Locals (0+). Как сообщает пресс-служба музея, выставка приурочена ко Дню города.

– Уникальность проекта в том, что он объединяет фотографии, сделанные известным московским фотографом Игорем Мухиным и его учениками (студентами Московской школы фотографии и мультимедиа им. Родченко) с работами художников Удмуртии из коллекции УРМИИ, – сообщают организаторы.

На современных фотографиях, сделанных в 2015 году, запечатлены городские сценки, пейзажи, места Ижевска и его жители. Съемки проходили не только в Ижевске, но и в Бураново, а также на крупных предприятиях республики. На картинах Владимира Веретенникова, Германа Прорехина, Виктора Олюшина создан тот же художественный образ Ижевска.

– Выстраивая экспозицию, Елена Касимова хотела сопоставить, созданный художниками Удмуртии в ХХ веке с тем, каким увидели московские фотографы город сегодня. Всего на выставке представлено около 50 фотографий и свыше 10 живописных и графических работ из коллекции музея, – сообщает пресс-служба.

Отметим, открытие выставки начнется в 17:00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Фоторепортаж: в Ижевске прошел Большой хоровой собор 

Фото: как дворник-художник из Ижевска «рисует» шедевры газонокосилкой 

Ижевчане смогут наблюдать фейерверк в День города с теплохода