Top.Mail.Ru
13 февраля 2018 17:53
Культура

Забор ледового городка «Сказбург» в Ижевске сожгут на Масленицу

Сам городок станет бесплатным.

17 февраля во время городских праздничных масленичных гуляний в Ижевске сожгут… забор из горбыля, который окружает городок «Сказбург» на Центральной площади. Напомним, этот забор вызвал немало споров этой зимой – многих смущало вообще наличие платного входа и, соответственно, ограды около городка, а многих просто внешний вид забора. 
Заявление предпринимателя Юрия Бычкова, о том, что забор сожгут, выглядит, как минимум, забавным. Но сам инвестор говорит, что демонтаж забора из горбыля был запланирован заранее и запланирован именно таким способом.

У нас по плану: на время масленичных гуляний мы берем горбыль, складываем его в большой костер и сжигаем – по крайней мере, изначально так было запланировано.
Юрий Бычков

Правда он не исключает, что в последний момент администрация города может запретить разведение костра. 
И самая главная новость – с этого момента вход в городок станет бесплатным. Огораживать его больше не будут. Впрочем, обязанность следить за его состоянием предприниматель с себя тоже снимает.
- Поскольку коммерческая составляющая с нашей стороны уходит, то мы передаем это городу – город будет нести ответственность по уборке и по безопасности этих конструкций, - прокомментировал ситуацию Юрий Бычков.

В Администрации города подтверждают, что убрать забор - инициатива самого Юрия Бычкова

Предприниматель рассказал, что его вложения в городок не окупились. Всего вложил около 11 млн рублей, «отбил» - 4,5 млн рублей. Но Бычков и раньше утверждал, что и не надеется на прибыльность – заработать столько все равно не вышло бы.

Читайте также: