Top.Mail.Ru
31 января 2019 12:24
Криминал

Александр Соловьев: «Я отказываюсь выразить свое мнение по предъявленному обвинению»

Видео из зала суда

Сегодня, 31 января, в Завьяловском районном суде завершилось оглашение обвинения по уголовному делу в отношении бывшего главы Удмуртии Александра Соловьева. По итогам заседания судья спросил о его отношении к предъявленному обвинению.

– На 31 января 2019 года я отказываюсь выразить свое мнение по предъявленному мне обвинению. Но в то же время не отказываюсь от дачи показаний после того, как мой адвокат полностью ознакомится с материалами уголовного дела. Также хочу заявить, что мы не будем затягивать ознакомление с нашим делом, – заявил Александр Соловьев.

Следующее заседание суда намечено на 13 февраля.

Напомним, обвиняемого в получении взятки политика задержали 4 апреля 2017 года. По версии следствия, общая сумма взятки составила 139 млн руб. + доля в коммерческой организации, при том что изначально он требовал 300 млн руб. За эти деньги он гарантировал концессионеру внеочередную и незамедлительную оплату выполняемых работ, выделение лицензий на пользование участком недр местного значения, а также общее покровительство и попустительство по службе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: