Top.Mail.Ru
5 марта 2018 14:47
Криминал

В Ижевске директора компании осудили за подкуп конкурента на аукционе Минздрава Удмуртии

Мужчина проведет 7 лет в колонии строгого режима.

пресс-служба Главы и Правительства Удмуртии, Эдуард Карипов
пресс-служба Главы и Правительства Удмуртии, Эдуард Карипов

В Ижевске вынесли приговор директору компании, который пытался подкупить своего конкурента. Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Удмуртии, все случилось в апреле 2016 года, когда региональный Минздрав объявил аукцион закупки карет скорой помощи.

Осужденный узнал, что одним из участников аукциона является компания из Нижнего Новгорода. Тогда злоумышленник обратился к директору компании и потребовал у него 2,5 млн рублей. В противном случае мужчина грозился мешать ему во всех аукционах, где тот будет участвовать, направляя жалобы в УФАС. В подтверждение своих слов злодей пожаловался антимонопольщикам и на этот аукцион, из-за чего торги на закупку машин скорой помощи приостановили.

Эпопея закончилась 17 августа прошлого года: злоумышленника задержали при получении от директора компании-конкурента 1,5 млн рублей. Столько злодей просил за отзыв своей жалобы из УФАС.

17 августа 2017 года злоумышленник был задержан сотрудниками полиции при получении от директора компании-конкурента через посредника денег в сумме 1,5 млн рублей за отзыв жалобы из УФАС. Было возбуждено уголовное дело.

– Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и дополнительного наказания в виде 4 лет лишения права заниматься коммерческой деятельностью, – подытожили в СУ СК России по Удмуртии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Ижевске бухгалтер ТСЖ обвиняется в трате 200 000 рублей, собранных с жильцов

В Удмуртии осудили бывшего начальника юридического отдела воинской части

В Ижевске старшая по дому продала автомобиль соседа, чтобы погасить долг за газ