Top.Mail.Ru
28 февраля 2018 15:36
Криминал

В Удмуртии мужчину подозревают в убийстве приятеля

Тело погибшего завернули в изолон и закопали в подполье.

perepel-krym.ru, автор не указан
perepel-krym.ru, автор не указан

29-летнего жителя Удмуртии подозревают в том, что он убил приятеля и закопал его труп в подполье своего дома. Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Удмуртии, погибший родом из Вавожского района. Однажды он поссорился с супругой и уехал к приятелю в Сюмсинский район пожить, пока не разрешится конфликт.

9 сентября мужчины решили отдохнуть, выпили. В какой-то момент, приятели повздорили, да так, что подозреваемый схватил нож и ударил им друга в шею. От полученных травм мужчина скончался на месте.  

Злодей не растерялся и решил скрыть преступление. Он обернул тело покойного изолоном, чтобы не распространялся неприятный запах, и закопал его в подполье своего дома.

Спустя полгода супруга покойного забеспокоилась и объявила мужа в розыск. Силовики вышли на подозреваемого. Мужчина признался в убийстве и указал место захоронения тела.

– В настоящее время следователем готовятся материалы для предъявления обвинения и обращения в суд с ходатайством об  избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. За совершенное преступление предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы, – подытожили в ведомстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Удмуртии мужчина попытался передать в колонию телефоны с помощью арбалета

В Ижевске старшая по дому продала автомобиль соседа, чтобы погасить долг за газ

Жительнице Удмуртии грозит до 5 лет тюрьмы за насилие в отношении полицейских