Top.Mail.Ru
1 апреля 2017 11:17
Криминал

В Ижевске на два месяца арестовали мужчину, которого обвиняют в убийстве 36-летнего предпринимателя

Трагедия развернулась 29 марта в городке Металлургов.

архив редакции
архив редакции

В Ижевске на два месяца арестовали мужчину, которого обвиняют в убийстве 36-летнего предпринимателя. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Удмуртии.

Трагедия развернулась 29 марта в городке Металлургов. Утром Павел Касихин, как обычно, пошел погулять с лайкой. В какой-то момент на пересечении улиц 4 Подлесной и Школьной, когда Павел шел по тропинке, с ним поравнялся мужчина. Мужчина окликнул Павла, а после внезапно вскинул руку и начал стрелять. Две пули просвистели мимо. Но еще две попали в голову. Павел рухнул на снег, а стрелявший побежал прочь.

Полиция и следователи довольно быстро задержали подозреваемого – 36-летнего бывшего работника «Ижтехнотюнинг».

– На допросе подозреваемый пояснил, что искал погибшего, чтобы поговорить. Но разговора у них не состоялось. О том, что погибший в это время гуляет с собакой по этому маршруту, подозреваемый знал, – комментирует руководитель Октябрьского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Удмуртии Иван Залазаев. – С собой у подозреваемого был травматический пистолет, заряженный травматическими патронами. Пистолет относится к огнестрельному оружию ограниченного поражения, на него у подозреваемого есть разрешение.

В какой-то момент он так разозлился на бывшего работодателя, что начал стрелять.

О подозреваемом известно немного. Живет с гражданской супругой, воспитывает маленького сына, ранее был судим, но все судимости у него погашены. Только соседи на вопросы о нем отвечают скованно: «Агрессивный какой-то, замкнутый…». Так же, по данным следствия, отзываются о нем и бывшие коллеги по цеху.

Сам задержанный говорит, что к Павлу у него была личная неприязнь – его не устраивали условия работы, которые диктовал бывший директор, и последующее увольнение. Но от пояснений, что именно его не устроило, подозреваемый пока отказывается. Следователи тоже не нашли никаких правонарушений в компании Павла Касихина.

Читайте также:

Очевидцы: мужчина, которого застрелили на Школьной в Ижевске, пролежал на тропинке около получаса

Ижевчане несут цветы на место гибели 36-летнего мужчины

Стало известно имя погибшего бизнесмена из Ижевска

Подозреваемым в убийстве бизнесмена на Школьной в Ижевске оказался уволенный сотрудник

Камеры засняли убийство предпринимателя из Ижевска

Бизнесмен, застреленный на улице Школьной в Ижевске, еще был жив, когда его нашли