Top.Mail.Ru
26 августа 2016 17:58
Криминал

Уголовное дело ижевского бизнесмена Ильдара Мавлутдинова направили в суд

Он обвиняется в убийстве компаньона.

архив редакции
архив редакции

Первый отдел следственного управления СК по Удмуртии завершил расследование уголовного дела в отношении 52-летнего Ильдара Мавлутдинова. Он обвиняется по статье «убийство из корыстных побуждений» за убийство своего компаньона и по статье «незаконное приобретение, хранение, перевозка или ношение оружия».

Следствие выяснило, что Мавлутдинов, занимаясь строительством, из-за финансов повздорил со своим знакомым – 40-летним директором «Универсальной финансовой группы» Алексеем Малаховым.

9 ноября их спор перерос в перестрелку. Малахов потребовал вернуть ранее одолженные деньги.

После этого обвиняемый выпил и около 16:50 минут сел в «Toyota Land Cruiser», за рулем которого находился Малахов. Пока автомобиль ехал, Мавлутдинов несколько раз выстелил в Малахова, чтобы не отдавать долг. От полученных ранений тот скончался на месте.

Следователям пришлось провести множество экспертиз и других следственных действий, чтобы выяснить обстоятельства преступления. Допросили свидетелей: родственников и деловых партнеров. Изъяли видеозапись из видеорегистратора, находившегося в салоне автомобиля погибшего.

Уголовное дело с обвинением направлено в суд для рассмотрения.

Обвиняемому грозит наказание до двадцати лет лишения свободы.