Top.Mail.Ru
30 сентября 2013 10:16
Криминал

В Ижевске из пневматики обстреляли окна жилой квартиры

Подозреваются четверо подростков. <фото> 

Криминал
izhevsk.ru, пользователь Фрекен Снорк
izhevsk.ru, пользователь Фрекен Снорк

В Ижевске опять стреляли. Скорее всего, из пневматики.

Как рассказала на форуме пользователь Фрекен Снорк, проживающая на Автозаводской улице, вечером 29 сентября обстреляли окна ее квартиры. В балконных стеклах осталось 2 отверстия.

- Пребываю в шоке. До сих пор боюсь даже представить,что было бы, если в этот момент кто-то из моей семьи находился на балконе, либо ребенок сидел за своим учебным столом ровно на уровне прострела. Дома была мама, она и обратилась в соответствующие органы. Поразила реакция полицейского на произошедшее, а именно, его вопрос: "Будете ли писать заявление?" - Нет, пойдем отметим: выпьем, караоке попоем.

Мама пользовательницы оказалась не из робкого десятка.

- Мама моя увидела в окнах подъезда на 8 этаже этих ушлепков, ломанулась туда, поднялась на лифте и пообщалась с отморозками, - продолжила она. - Молодежь, лет по 16-18, четыре бравых удальца. Реакция была следующей: борзые ухмылки и комменты в роде: "А какого ты вообще тут на нас наезжаешь, тётя, и не страшно ли тебе?" При этом один из них пистолетиком помахал и на машинки, стоящие во дворе, нацелился. После заверения маман об обращении в полицию, крутые парни поспешили слиться.

В УМВД России по Ижевску подтвердили, что соответствующее заявление о стрельбе было подано 29 сентября 2013 года в дежурной части отдела полиции № 4 (по Устиновскому району).

- Проведение проверки взято на контроль начальника отдела полиции № 4. В том числе к материалам приобщена информация, размещенная на ижевском форуме, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, это далеко не первый случай стрельбы в Ижевске за последние месяцы. Буквально на днях подростки обстреляли из пневматики трамвай, а летом полицейские вводили план перехват, чтобы поймать 2 хулиганов, ранивших из пистолета ребенка.

В Ижевске из пневматики обстреляли окна жилой квартиры
В Ижевске из пневматики обстреляли окна жилой квартиры