Top.Mail.Ru
25 сентября 2013 19:38
Криминал

Ижевские школьники признались, что кидали камни в трамвай и стреляли из пневматики

Пистолет одному из стелявших мальчиков подарил дядя.

архив редакции
архив редакции

23 сентября, около 18 часов, в полицию поступило сразу 2 звонка от горожан. В первом случае пассажирка трамвая рассказала, что подростки стреляют из пневматики. Во втором случае звонили из диспетчерской ИжГЭТ, сообщили, что подростки кидают камни в проезжающие трамваи.

Очевидцы рассказали, что видели подростков лет 9-11. В этот же вечер полицейские нашли одного из них. С парнем поговорили и установили личности других возможных подозреваемых ребят.

На следующий день опросили еще пятерых. А сегодня, 25 сентября, поговорили с последним школьником.

Мальчики признались, что бросали камни в проезжающие трамваи. А двое из них сказали, что стреляли по трамваю из пневматического пистолета.

Оружие одному из мальчишек подарил родной дядя. Как тот рассказал полицейским, он был уверен, что пистолет сломан и  из него нельзя будет выстрелить. Но школьник каким-то образом его починил и отправился стрелять по проезжающему мимо транспорту.

- Решается вопрос о вынесении постановления об отказе в возбуждении дела по статье «Хулиганство» из-за того, что школьники не достигли возраста, с которого наступает уголовная ответственность, - сообщили в пресс-службе Управления МВД по Ижевску. - Они будут поставлены на профилактический учет в отделение по делам не совершеннолетних.