Top.Mail.Ru
21 августа 2013 16:38
Криминал

В Ижевске хулиганы обстреляли дом на Ворошилова и ранили 2-летнего малыша

Чтобы поймать сбежавших преступников, в городе объявили план "Перехват". <видео задержания>

скрин с видео МВД РФ по УР
скрин с видео МВД РФ по УР

В среду, 21 августа, в 13:09 в дежурную часть Управления МВД России по Ижевску позвонила 33-летняя ижевчанка. Жительница улицы Ворошилова рассказала, что неизвестные на «семерке» белого цвета несколько раз выстрелили в сторону ее дома.

Одна из пуль «зацепила» ее 2-летнего сына, который в это время был на балконе. После стрелявшие уехали.

- Женщина успела записать номер автомобиля, - сообщили в пресс-службе Управления МВД по Ижевску. - Незамедлительно Центром оперативного управления дежурной части УМВД России по Ижевску был введен план «Перехват». Всем наружным нарядам полиции были направлены ориентировки.

В 14:00 автомобиль с подозреваемыми задержали сотрудники отдела вневедомственной охраны по городу на перекрестке улиц 40 лет Победы и 10 лет Октября.

Водителя и двух пассажиров «семерки», которые были пьяны, доставили в отделение полиции.

Под водительским сиденьем полицейские нашли пневматический пистолет марки «Корнет». Оружие изъяли. Кроме этого, в салоне легковушки обнаружили полупустую бутылку водки и пива.

Оперативная съемка МВД РФ по УР.

Пострадавшего мальчика осмотрели врачи. К счастью, он отделался лишь синяком на лбу. Здоровью малыша ничего не угрожает.

- Проводятся мероприятия, направленные на установление лица, производившего выстрелы, - сообщили в пресс-службе управления. - Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Хулиганство».

Уважаемые посетители сайта, если вы стали свидетелями происшествия, позвоните, пожалуйста, в редакцию по телефону 945-005.