Top.Mail.Ru
25 июня 2018 14:14
ЖКХ

Завершение реконструкции бульвара Гоголя могут отложить на 5 лет

Объект не попал в федеральную программу по итогам голосования

Сергей Грачев
Сергей Грачев

Второй этап реконструкции бульвара Гоголя может быть отодвинут минимум на 5 лет. По словам и.о. начальника Управления благоустройства и транспорта администрации Ижевска Артема Богданова, вторая очередь работ не вошла в число объектов, победивших в народном голосовании в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

– 18 марта 2018 года проводилось рейтинговое голосование, в котором определилось 13 пространств, подлежащих благоустройству в приоритетном порядке. «Бульвар Гоголя. II очередь» не вошел в их число, не набрав необходимого числа голосов, – заявил Богданов.

Благоустройство указанных 13 пространств в рамках этой программы запланировано на 2018-2022 гг. Невошедший в этот список бульвар федеральных денег на реконструкцию не получит.

– Проведение работ по благоустройству бульвара Гоголя возможно при доведении соответствующего финансирования, – пояснил замначальника УБиТ Марат Мансуров.

Напомним, первый этап реконструкции бульвара был завершен в 2017 году. Однако зиму бульвар пережил не без потерь – горожане обратили внимание на множество дефектов.

В рамках второго этапа реконструкции предполагалось обустроить театральную площадку и парковку на территории, примыкающей к Государственному театру кукол.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: