Top.Mail.Ru
8 декабря 2017 11:41
ЖКХ

Жителю Ижевска заглушили подачу газа в квартире из-за старой плиты

Подачу заглушили… сваркой.

Марат Исмагилов, опубликовано в Facebook.com
Марат Исмагилов, опубликовано в Facebook.com

Житель Ижевска не сможет включить в квартире газ до тех пор, пока не купит новую плиту. Об этом сообщил на своей странице в соцсетях начальник Государственной жилищной инспекции при Министерстве энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и государственного регулирования тарифов Удмуртской Республики Марат Исмагилов.

Специалисты заварили трубу, чтобы нарушитель не смог пользоватьс газом. Фото: Марат Исмагилов, опубликовано в Facebook.com

По словам Исмагилова, в ноябре во время технического диагностирования газового оборудования специалисты обнаружили в доме Ижевска утечку газа. Аварию устранили быстро, но поскольку один из собственников не обеспечил доступ специалистов в свою квартиру, то газовики отключили весь стояк. Из-за этой ситуации без газа в пятиэтажном доме оставались еще 4 квартиры. 6 декабря, по словам Исмагилова, комиссия установила, что в квартире, в которую собственник не обеспечил доступ, есть нарушения: жилец пользуется старой плитой с истекшим сроком эксплуатации, кроме того, оказалось, что собственник заклеил вентиляционный канал.

– В результате специализированная организация составила акт и приостановила подачу газа в квартиру. Установлена заглушка сваркой. Теперь другие потребители получили газ в свои квартиры, а нарушитель не сможет включить газ в своей квартире до тех пор, пока не пригласит специализированную организацию, но до этого он должен еще купить новую плиту и убрать пленку с вентиляционной решетки, – прокомментировал Марат Равильевич.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Переоценка ценностей: Почему вопросы газовой безопасности в Удмуртии нуждаются в реформации

С 2018 года обслуживание газового оборудования в Ижевске обойдется в 3 раза дороже

Взрыв газа в Ижевске: заявок на проверку газового оборудования стало в 2 раза больше