Top.Mail.Ru
13 июня 2018 13:00
Строительство

Фан-зона к чемпионату мира по футболу открылась в Ижевске

Первая трансляция здесь пройдет уже 14 июня 

Ижевск в День города обзавелся новым местом притяжения – фанатской зоной к чемпионату мира по футболу в России. Это огромная площадка с максимальной вместимостью в 5000 человек появилась на пустыре у кафе «Робинзон» в парке им. Кирова.

Светодиодный экран в фан-зоне Фото: Диля Ахмадишина

С приветственным словом выступили министр строительства Удмуртии Иван Ястреб, и.о. начальника Управления благоустройства и транспорта администрации города Артем Богданов и директор АО «Летний сад им. М. Горького» Сергей Буторин.

Было отмечено, что новая площадка будет служить городу и после завершения мирового первенства. В дальнейшем она станет местом проведения городских фестивалей, концертов, кинопоказов.

На большой сцене перед ижевчанами выступили черлидеры, барабанщики, а также мастера футбольного фристайла. Интересно, что открытие ознаменовалось не привычным разрезанием ленточки, а выбрасыванием со сцены футбольных мячей с символикой чемпионата.

– Это что-то невероятное. Гуляя по парку, я не ожидала увидеть здесь такую площадку. Нам с ребенком очень понравилось. Радует, что сделали уютно, – рассказала ижевчанка Алена.

Сейчас в фан-зоне полноценно работают зона фуд-корта, спортивно-игровые площадки для детей, огромный светодиодный экран. Также есть общественные туалеты. Вход на территорию абсолютно бесплатный. За безопасностью следит полиция и внутренняя охрана.
– К сожалению, не хватает навеса над трибунами. Лето у нас совсем дождливое, и не хотелось бы сидеть под дождем. Надеюсь, решат этот вопрос, – поделился впечатлениями Александр Моисеев.

Отметим, что первая трансляция пройдет на фан-зоне уже завтра, 14 июня. В 19:00 сборная России в матче открытия турнира сыграет с командой Саудовской Аравии.

Напомним, что строительтсво площадки началось в мае текущего года. Стоимость объекта оценивалась в 72 млн руб. Строительные работы здесь будут продолжаться еще месяц.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: