Top.Mail.Ru
18 октября 2017 10:49
Строительство

Жители Ижевска смогут принять участие в создании сквера у администрации города

Концепцию разработают в рамках 12-дневного воркшопа.

МАРШ лаб
МАРШ лаб

Ижевчане смогут принять участие в проектировании нового сквера, который планируют разбить у городской администрации. Создание сквера – инициатива группы компаний «Острова», Лаборатории московской архитектурной школы (МАРШ лаб), сообщества «Живые города» и местной администрации.

Проект сквера планируют разработать в рамках 12-дневного архитектурного воркшопа. В нем могут принять участие любой желающий, заинтересованный в судьбе парка и облике города.

Ижевчан приглашают принять участие в создании нового сквера у Администрации Ижевска. Фото: МАРШ лаб

Как сообщает городская администрация, воркшоп откроется 25 октября с экскурсии по городу и территории, на которой будет разбит сквер. 29 октября участники мероприятия обсудят концепцию будущего парка, а 4 октября состоится защита проектов сквера.

Внимание! Заявку на участие в воркшопе можно отправить до 20 октября на почту mishatrov@gmail.com

Отметим, что в 2017 году в Ижевске появились бульвар Воскресенского в городке Металлургов, сквер им. Кудинова на Ленина, сквер на улице Татьяны Барамзиной. Продолжаются работы на бульваре Гоголя. Его открытие должно было состояться 15 октября, однако сроки перенесли пока на неопределенный срок

СПРАВКА IZHLIFE

Воркшоп (с англ. «workshop») – это обучающее мероприятие, на котором участники получают знания самостоятельно. Подобная структура обучения применяется в семинарах, обучающих курсах, творческих мастерских.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандальный проект бульвара Гоголя: что так возмущает общественников Ижевска?

В Ижевске в городке Металлургов открыли бульвар Воскресенского

Скверы Ижевска: где горожане могут отдохнуть в последние дни лета

Скверы Ижевска часть 2: где горожане могут отдохнуть в последние дни лета

20 сентября в Ижевске открыли обновленный сквер у Дворца Пионеров