Top.Mail.Ru
29 июня 2018 17:24
Домашние животные

Лиса надежды: хищница из Ижевска сделала прогноз на матч Россия – Испания

Чем закончился эксперимент IZHLIFE

Диля Ахмадишина
Диля Ахмадишина

Уже в ближайшее воскресенье, 1 июля, в  Москве состоится исторический матч для сборной России по футболу: наша команда впервые сыграет в плей-офф чемпионата мира. Соперниками россиян станет один из фаворитов первенства – сборная Испании.

В последнее время крупные футбольные турниры не проходят без прогнозов животных-предсказателей. Оказалось, такой зверь есть и в столице Удмуртии – 4-месячная лиса Аша живет в квартире программиста Ильи Титова.

Накануне важнейшего матча сборной IZHLIFE провел свой эксперимент: мы поставили перед Ашей две миски с водой, каждая из которых обозначала одну страну: левая – Испания, правая – Россия. В итоге лисичка первой подошла к правой миске, тем самым сделав ставку на победу российской сборной. Испанская миска была опрокинута.

Победит та команда, к мисочке которой Аша подойдет первой и выпьет воды. И она выбрала Россию! А вот миску Испании вовсе опрокинула. 

Видео: Диля Ахмадишина

КСТАТИ

По словам ижевской ведуньи Ирины Богдановой, у сборной России есть великолепный шанс сыграть вничью.

– Выиграть сложно, но пусть ребята стараются. Ведь в жизни часто случаются чудеса, особенно если в это верит такая огромная страна, – рассказала ведунья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: