Top.Mail.Ru
14 января 2019 14:05
Здоровье

Как защитить себя от частых простуд с помощью озонотерапии в Ижевске

Повысить иммунитет и помочь в лечении 150 болезней помогут целебные свойства газа озона

С вопросом «Как поднять иммунитет и обезопасить себя от постоянных простуд?» мы обратились к Галине Макшаковой, терапевту Центра репродуктивного здоровья. И получили довольно неожиданный ответ. Оказывается, справиться с этими проблемами поможет гемоозонотерапия.

Терапевт подробно рассказала нам об этой процедуре.

Что такое озонотерапия?

О волшебных свойствах озона медицине известно давно. Еще в 70 годах ХХ века озонотерапия была популярной методикой лечения. Врачи доказали полезный эффект от воздействия озона и начали активно применять его в лечении и профилактике различных заболеваний: хирургии, гинекологии, неврологии, эндокринологии, урологии, стоматологии, дерматологии, косметологии и других.

Озонотерапия поможет, если у вас:

  • Синдром хронической усталости;
  • Низкий иммунитет;
  • Острые и хронические инфекционные и вирусные заболевания.

Как проводится процедура?

В процедурном кабинете у пациента берется около 10 мл крови. Процедура длится около 10-15 минут. Она безболезненна. Совсем не обязательно проводить ее натощак. Просто выкройте в своем графике окошко в течение дня. Вы все успеете.

Курс составляет 8-10 процедур. Но некоторым, по словам врачей, хватает и 5 раз, чтобы почувствовать заметное улучшение самочувствия.

Процедура длится около 10-15 минут. Весь курс составляет 8-10 процедур.

Кстати, в Центр репродуктивного здоровья на гемоозонотерапию часто приходят одни и те же пациенты, которые проводят курс два раза в год для повышения иммунитета – осенью и весной. Они уже поняли, как приятно не болеть простудами.

Фото: Pixabay

Почему нужно сначала прийти к терапевту?

Мы любим ставить диагнозы себе по интернету и назначать себе лечение. Но чтобы такая полезная процедура вдруг не оказалась вредной именно вам, сначала нужно сдать полный анализ крови.

– Мы в первую очередь обращаем внимание на свертываемость и количество тромбоцитов, – объясняет Галина Васильевна. – Это медицинская процедура, у которой есть множество противопоказаний. Например, нельзя проводить гемоозонотерапию в период кровотечений, сразу после инфарктов и инсультов. Мы разговариваем с пациентом о том, какие лекарства он принимает. Например, вы пьете разжижающие кровь препараты (тот же аспирин), а это прямое противопоказание. Согласитесь, о подобных нюансах знает только обученный этой технологии врач. Поэтому предварительный поход к терапевту – обязательны шаг.

Озонотерапия – это альтернатива витаминам и лекарствам?

Нет. Лучше принимать витамины параллельно.

С какого возраста можно проводить процедуру?

В Центре репродуктивного здоровья гемоозонотерапию делают пациентам с 18 лет.

Досье

Галина Макшакова, терапевт Центра репродуктивного здоровья

Заканчила Ижевский мединститут по специальности «Лечебное дело». И всю свою врачебную практику занималась терапией. Сначала работала цеховым терапевтом, затем участковым терапевтом в 5-й городской поликлинике. Потом стала геронтологом – это врач по болезням пожилых людей. Кроме этого Галина Васильевна является профпатологом, то есть делает заключения по медосмотрам, и врачом по экспертизе нетрудоспособности.

С 2012 года работает в Центре репродуктивного здоровья. Здесь Галина Васильевна является заместителем главного врача по клинико-экспертной работе. Возглавляет Школу сохранения и восстановления женского здоровья при этом Центре.

– Я люблю терапию, потому что вижу результаты своей работы, – говорит о своей деятельности Галина Макшакова.

Вы можете записаться к Галине Макшаковой прямо сейчас: +7 (3412) 33-93-90.

Или задать вопрос Центру репродуктивного здоровья «ВКонтакте» по ссылке. Специалисты Центра репродуктивного здоровья вам обязательно ответят в ближайшее время.

Семейная клиника «Центр репродуктивного здоровья»


www.vipmedik.com

vk.com/vipmedik

Адреса клиник:

      • г. Ижевск, ул. Ленина, 81;
      • г. Ижевск, ул. Репина, 35.

Телефон: +7 (3412) 33-93-90

Режим работы:

      • пн-пт 8:00-19:00;
      • сб 9:00-16:00.

На правах рекламы