Top.Mail.Ru
5 января 2021 10:42
Афиша

Лучшие спектакли покажут в ижевском театре «Молодой человек» в честь праздника

Театр в этом году отмечает 29-летие

Театр «Молодой человек» во время январских праздников представит зрителям возможность насладиться своими лучшими произдведениями за все время работы. Это связано с днем рождения театра. 4 января труппа и руководители отмечали 29-летие со дня открытия. Об этом сообщает пресс-служба «Молодого человека».

До 9 января включительно в театре пройдут показы лучших постановок, прошедших со дня открытия. Так, например, сегодня, 5 января, в 18:00 состоится показ «Театра смешного человека» (12+) по Федору Достоевскому. 6 января в 11:00 и 14:00 можно будет увидеть постановки по Николаю Носову — «Фантазеры. Огурцы» (6+). «Светлые души» (16+) Василия Шукшина труппа представит 7 января в 18:00, а завершатся праздничные показы 9 января в 16:00 постановкой «Бог ездит на велосипеде» (12+) по произведениям Ирины Васьковской и Дарьи Уткиной. 

Театр «Молодой человек» официально был назван муниципальным в 1992 году. В честь праздника тогда показали постановку «Привет, друзья!» по произведениям Михаила Зощенко. Сейчас в труппе театра работают профессиональные режиссёры и актёры, выпускники ведущих театральных вузов Москвы и Санкт-Петербурга. Поставновки входят в списки «Золотой маски», фестиваля молодой режиссуры «Артмиграция». 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: