Top.Mail.Ru
22 декабря 2020 15:36
Афиша

Путешествие к звёздам: уникальная мультимедийная выставка «Космос» откроется в Ижевске

Зрители пронесутся через Туманность Андромеды и попадут в Черную дыру

В Ижевске теперь можно погрузиться в атмосферу «Космической Одиссеи 2001» и пронестись сквозь «чёрную дыру», как герой фильма «Интерстеллар». Дело в том, что в Выставочном центре «Галерея» 22 декабря открывается уникальная мультимедийная выставка «Космос» (0+).

Как рассказали организаторы, в основу выставки заложены обработанные снимки космического телескопа «Хаббл» и японского метеоспутника «Химавари-8». Художники, программисты и дизайнеры уфимского центра современного искусства «оживили» фотографии, раскрасили их и превратили в визуальное мультимедийное искусство.

Гостям выставки представят созвездия, туманности и черные дыры в формате 360 градусов

Для полного погружения в атмосферу космоса разработчики специально подобрали звуки и музыку.

– Это выставка, где человек может почувствовать совершенно не поддающийся никакому описанию масштаб космоса, – рассказал руководитель ЦСИ «Облака» Валериан Гагин. – Она производит завораживающее впечатление, заставляет задуматься о вечности и о том, насколько мал человек в масштабах Вселенной. Зрители узнают много нового. Например, увидят фотографию звезды, которой нет уже 1000 лет, но её свет до сих пор доходит до Земли.

Посетить новую выставку ижевчане смогут в период с 22 декабря по 28 февраля в  мультимедийном зале ВЦ «Галерея» на Пушкинской, 247 (рядом с филармонией).

Информация от партнера.­­

0+