Top.Mail.Ru
1 октября 2020 14:19
Афиша

Проплыть среди лотосов и погладить льва: что еще могут сделать ижевчане в музее сверхсовременных технологий «Дикая Африка»?

Премьера мультимедийной инсталляции состоялась 12 сентября

12 сентября в Ижевске состоялась премьера зрелищной мультимедийной инсталляции «Дикая Африка», которая обещает стать главным музейным блокбастером 2020 года. Почему? Узнал IZHLIFE.

Проплыть по ночному озеру и погладить льва

Музей «Дикая Африка» – это масштабное мультимедийное приключение. Взрослых и детей переносят в джунгли благодаря театру голограмм и 32 интерактивным аудиовизуальным инсталляциям.

Здесь с легкостью можно покорить огромный водопад Виктория 

– При помощи технологий вы сможете покачаться на качелях под тропическим ливнем и не промокнуть! Полетать на дикой птице-носороге над Африкой и записать свой фильм. Сделать себе 3D-рисунок, этнический барабан или африканскую маску, – рассказывают организаторы проекта.

Площадь музея составляет более 1500 кв.м. Это магический мир, где современные технологии соединились с духом и традициями таинственного континента.

У аборигенов вы научитесь играть на африканских барабанах 

Каждый день здесь оживают, наполняются множеством красок и запахов джунгли, идут настоящие дожди, танцуют аборигены, поют редкие птицы. У вас есть возможность прогуляться по ночному африканскому озеру со светящимися лотосами и даже завести собственного крокодила.

На оживших благодаря 40 проекторам стенах и холмах вы погладите виртуальных льва и слона, нарисуете на черепахе свой уникальный рисунок и отправите ее в озеро под водопадом.

Также вы окажетесь в хижине далекого племени, оставите свой след в африканской культуре, проберетесь через хитросплетения лиан, увидите редкий цветок и познакомитесь с разными обрядами. Двухметровая маска шамана определит, к какому племени вы относитесь.

Цифровые инсталляции и традиционные церемонии заваривания кофе на песке, вкус какао-бобов и секреты орнаментов племен – все соединилось в одном проекте!

Разбудить и раскрасить слона можно волшебным движением руки 

Первый голографический кинотеатр-сафари

Сердце «Дикой Африки» – голографический кинотеатр-сафари «Храбрая Эйо и ее друзья». Создатели уверяют – такое посетители увидят впервые.

Здесь каждый зритель – участник истории. Большой панорамный экран, четкая проработка сценария и новая технология голограмм создает эффект полного погружения в джунгли. Посетители становятся друзьями отважной девочки Эйо, которая умеет говорить с животными. Вместе со слоном, гепардом и мудрой птицей, гости оживят волшебное дерево и спасут целое племя от исчезновения.

– Наши посетители испытывают новые ощущения – перед ними открывается уникальный музей, где фантазийные световые инсталляции дополняются звуковыми и проекционными системами, вы слышите ритмы барабана, аромат кофе и ванили. Вы путешествуете в мире дикой природы Африки, пробуя ее на вкус, цвет и аромат, – говорят организаторы музея.

Во время путешествия можно посетить мастер-классы: создать маску или барабан шамана, сделать амулет или браслет на удачу.

Голографический театр – это сочетание уникальных технологий будущего, анимации и игры живых актеров. Съемки сцен проходили в павильонах «Мосфильма». Животные и герои театра голограмм говорят голосами актеров дубляжа таких известных фильмов, как  «Однажды в Голливуде», «Богемская рапсодия», «В поисках Немо», «Титаник» и «Зверополис». 

Танец вместе с Эйо вокруг магического дерева

Над проектом трудилась команда почти из 100 человек. Среди них арт-команда из аниматоров, иллюстраторов, художников, программистов, композиторов, дизайнеров, сценаристов, режиссеров, актеров, гримеров и многих других. За процессом создания тщательно наблюдали психологи, ученые и технические специалисты.

Общими усилиями был создан такой фантастический мир африканской природы, который ждет теперь и ижевчан.

Музей технологий «Дикая Африка» работает с 12 сентября по 8 ноября

  • ТЦ «Мой Порт», ул. Кирова, 146, 3 этаж.
  • Режим работы 10:00-21:00
  • Телефон: 8 982 123 21 01
  • Купить билеты: дикаяафрика.рф

Стоимость билетов

  • будни: детский - 490 р., взрослый - 590 р.
  • выходные: детский - 590 р., взрослый - 690 р.
  • пенсионеры по средам 390 р.

Реклама

0+