Top.Mail.Ru
6 ноября 2019 10:42
Афиша

Кофеманы, на старт! В Ижевске пройдет первый городской кофейный фестиваль

Принять участие может любой желающий

Izhevsk Coffee Festival
Izhevsk Coffee Festival

В ближайшие выходные в столице Удмуртии впервые пройдет городской кофейный фестиваль – Izhevsk Coffee Festival (16+). Как сообщают организаторы, в его рамках состоятся региональный этап чемпионат бариста в ПФО и чемпионат по каптестингу (соревнование по умению точно определить отличную чашку кофе), а простые горожане смогут ближе познакомиться с культурой потребления этого напитка.

– На кофейном фестивале можно поздно позавтракать или пообедать, попробовать больше 10 вариантов перуанского шоколада, научиться заваривать хороший кофе, правильно понимать вкус напитка, найти свою идеальную чашку и даже посмотреть «кофейный» фильм, купить кофе в зернах и шоколад, - говорится в сообщении.

Участие в турнирах примут более 60 профессионалов. Здесь пройдет более 20 лекций и мастер-классов по приготовлению и глубокому пониманию кофе и шоколада.

Фестиваль пройдет 9 и 10 ноября (с 11:00 до 17:00) в лофт-пространстве на 5-м этаже БЦ «Капитал» (ул. Карла Маркса, 1к2). Вход свободный. Присоединиться можно в любое время.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: