Top.Mail.Ru
6 июля 2018 17:20
Афиша

Бесплатная тренировка с Максимом Вылегжаниным и шоу мыльных пузырей: чем заняться в Ижевске с 6 июля

А также выставка резных шкатулок, пешеходная экскурсия и фестиваль «Русь Дружинная»

C 6 по 13 июля в Ижевске пройдет множество различных мероприятий: от детских праздников до необычных выставок. IZHLIFE предлагает 8 идей досуга на выходные и предстоящую неделю.

Семейный праздник «День семьи, любви и верности»  0+

В программе концерт с участием танцевальной студии NEXT PRO DANCE*, шоу мыльных пузырей, дегустация сахарной ваты, просмотр мультфильмов и фотосессия с персонажами мультфильмов. Кстати, организаторы обещают угостить всех участников мороженым.

  • Когда: 8 июля (воскресенье), 16:00-19:00
  • Где: фан-зона в парке Кирова
  • Вход свободный

*Некст Про Дэнс

Бесплатная тренировка с Максимом Вылегжаниным 6+

Каждое воскресенье в парке Кирова проводятся бесплатные беговые тренировки, на которых всем желающим помогают подготовиться к благотворительному забегу #БежимсКузей. Каждое занятие проводят разные тренеры: легкоатлеты, марафонцы и… именитые спортсмены! Так, в прошлый раз тренировку провел биатлонист Александр Поварницын, а в этот раз всех любителей бега ждет призер Олимпийских игр, чемпион мира, заслуженный мастер спорта по лыжным гонкам Максим Вылегжанин! Кстати, придет лыжник не один, а со сборной Удмуртии по лыжным гонкам. Прийти на тренировку могут абсолютно все – записываться не нужно.

  • Когда: 8 июля (воскресенье), 19:00
  • Где: парк Кирова (сбор – у главного входа)
  • Участие бесплатное
Фото: предоставлено организатором

Матч Россия-Хорватия на ЧМ-2018

Самое ожидаемое спортивное событие этой недели – матч 1/4 финала Чемпионата Мира по футболу между Россией и Хорватией. Где можно посмотреть прямую трансляцию вместе с другими болельщиками, читайте на IZHLIFE

Детский праздник 0+

Каждые выходные в парке Космонавтов работает развлекательная площадка. Профессиональные аниматоры играют с детьми на свежем воздухе в подвижные игры и танцуют. Записываться не нужно, прийти на площадку может каждый.

  • Когда: суббота, воскресенье, 13:00-14:00 (кроме праздничных дней)
  • Где: парк Космонавтов (Воткинское шоссе, 118)
  • Вход свободный

Выставка «Космодрайв» 0+

На выставке-приключении взрослые и дети могут ощутить на себе воздействие генератора Ван де Граафа и гравитацию иных миров, узнать своей венерианский вес и послушать марсианский голос, пройти квест по спасению МКС и предполетную подготовку в центрифуге. Здесь можно участвовать в рождении звезд, ощутить невесомость в центрифуге, стать свидетелем Большого взрыва или почувствовать себя героем-исследователем Марса. Например, чтобы пройти испытание на «красной планете», нужно надеть VR-шлем и окунуться в суровую реальность иного мира.

  • Когда: ежедневно, 10:00-21:00 (с 5 июля)
  • Где: ТРЦ «Италмас»

Мастер-классы по Zumba* 0+

Zumba - это танцевальная фитнес-программа, основанная на латино-американских и мировых ритмах. Программа полюбилась многим за современную зажигательную музыку и простую хореграфию, которая доступна даже неопытным танцорам и новичкам. Бесплатные мастер-классы на свежем воздухе для взрослых и детей проводит лицензированный инструктор Елена Хурматуллина. Занятия проходят весь июль.

  • Когда: вторник, 19:30; суббота, 11:00
  • Где: парк Кирова (центральная сцена)
  • Вход свободный

*Зумба

Выставка «Резных дел Мастера» 6+

На выставке резчиков по дереву Александра и Ольги Борзовых «Резных дел Мастера» представлены более 30 декоративных панно, выполненных в различной технике. Неповторимый колорит резным работам придают экзотические породы деревьев, таких как фернамбук - бразильское красное дерево, махагони, амарант, эбен, самшит, палисандр или африканское дерево мовингу. Настоящим украшением выставки стали резные шахматы в виде охотников и зверей, шкатулки под художественное оружие, часы и пряничные доски. Для посетителей в зале есть инфомат с интересными мастер-классами и фактами из биографии мастеров. Кстати, IZHLIFE побывал на выставке и узнал, как создаются эти изделия. 

  • Когда: вторник, среда, пятница-воскресенье, 11:00-19:00, четверг, 11:00-21:00
  • Где: музей им. М.Т. Калашникова (ул. Бородина, 19)
  • Цена: от 50 рублей
Фото: Диля Ахмадишина

Прогулка «Пешком по Ижевску» 12+

Улица Советская создавалась, как основная магистраль города, и была прямым продолжением заводской плотины. Знакомое нам имя – улица Советская – она получила только после Революции. Еще больше интересных фактов об улицах Ижевска расскажут на прогулке.

  • Когда: 7 июля (суббота), 11:00
  • Где: сбор у Музея Ижевска (Генеральский дом в Летнем саду, ул. Милиционная, 4)
  • Цена: 100 рублей

Кстати! Не пропусти в следующие выходные:  

«Табань фест» и опен-эйр «Эктоника» 0+

Гостей фестиваля под открытым небом ждут дегустация табаней с начинками, мастер-классы по приготовлению лепешек, по изготовлению табанных прихваток и по финно-угорским танцам, а также «Табанные игры» (подвижные игры на поле), дегустация удмуртских напитков, площадка с национальными играми, выступление звезд удмуртской эстрады и дискотека до утра. Кстати, хедлайнерами мероприятия станут «Нейромонах Феофан» и «Бабушки из Бураново».

  • Когда: 14 июля (суббота), 17:00
  • Где: Усадьба Тол Бабая в с. Шаркан
  • Цена: 250-350 рублей

Фестиваль «Русь Дружинная» 0+

На ежегодный фестиваль съезжаются не только жители Удмуртии, но и гости из других регионов. В программе праздника инсценировки сражений на суше, поединки между воинами, показательные групповые бои, выступления на лошадях, исторический показ мод, выступления танцоров и музыкантов, мастер-классы по стрельбе из лука, метанию копий, пробивание доспехов, по работе на ткацком станке, концерт фолк-рок группы, торговый ряд с исторической кухней, фотозона с доспехами, оружием и костюмами и многое другое. Для гостей фестиваля также пройдут турниры по стрельбе из лука, турнир «Охота», игры «Лукоборье». Кроме этого, в течение всего фестиваля будет проходить командное детское многоборье «Первая сотня».

Когда: 14-15 июля (суббота, воскресенье), с 10:30

Где: дер. Кудрино, Воткинский район

Цена: от 400 рублей

Фото: vk.com/rus_druzhinnaya