Top.Mail.Ru
30 мая 2018 18:05
Афиша

Мороженое от Бориса Грачевского, концерт со звездами и детский салон красоты: как пройдет День защиты детей в Ижевске

Афиша IZHLIFE на 1 июня

День защиты детей в Ижевске будет по-настоящему праздничным и ярким. Мы узнали, что ждет детей и их родителей на площадках города.

Детская программа «Безопасная дорога с Мишей и Машей» и концерт (0+)

В Летнем саду подготовили несколько концертов. Так, для детей выступят ученики Детской школы искусств №3, коллективы «Андан», «Розовый слон», «МодаART», «БиС», «Уральские зори» и «Асылъяр». Завершится программа отчетным концертом Центра танца. Кстати, весь день в парке можно будет поучаствовать в программе «Безопасная дорога с Мишей и Машей».

  • Когда: 1 июня, с 12:00
  • Где: Летний сад им. М. Горького
  • Вход свободный

Мороженое от Якубовича и цирк от звезд Первого канала (0+)

День защиты детей в Ижевске будет необычным. В команде организаторов – известные телеведущие, популярные артисты, музыкальные исполнители и прославленные спортсмены. Акцию «Стань первым» проведет Первый канал совместно с Командой Удмуртии.

10:30 – Акция «100 оружейников». Установление рекорда России по одновременной синхронной сборке-разборке детьми Ижевска 100 автоматов Калашникова. Специальным гостем акции станет дочь знаменитого конструктора Елена Калашникова (площадка у монумента «Навеки с Россией»)

10:00-20:00 – Акция «Зоопарк детям!». Дети до 12 лет смогут посетить зоопарк бесплатно, в сопровождении взрослых (Зоопарк Удмуртии)

10:30 – Детская игровая программа «От улыбки» (Центральная площадь)

11:00 – Акция «Подарки от волшебника». Приземление вертолета с Борисом Грачевским на стадионе «Купол»

11:30-12:00 – Торжественное открытие благотворительной акции «Стань первым!» (Центральная площадь)

12:00-14:00 – Этническая площадка «Шудон корка» («Игрушечный домик») (парк Кирова)

12:00-12:30 – Концерт с участием детских коллективов Удмуртии (Центральная площадь)

12:00-14:00 – Кубок «Удмуртская шумовка». Пельменные игры (парк Кирова)

14:00, 16:00 – Акция «Мультфильмы детям!». Показ мультфильма «Три богатыря и принцесса Египта» (0+) (киноцентр «Россия»)

15:00 – Акция «Ералаш детям!». Встреча с Борисом Грачевским и премьерный показ серий «Ералаша» (ДК «Металлург»)

15:00 – Акция «Цирк детям!». Цирковое представление в Государственном цирке Удмуртии с участием звезд Первого канала (Цирк Удмуртии)

15:30 – Акция «Футбол детям!». Товарищеский матч команды звезд Первого канала и команды «Молния» воспитанников Республиканского детского дома (стадион «Купол», парк Кирова)

17:00 – Акция «Кино детям!». Показ цветной версии картины 1947 года «Золушка» на большом экране (ДК «Металлург»)

18:00-22:45 – Гала-концерт на Центральной площади. На сцену выйдут «Банд`Эрос», «Мохито», Alekseev, Артем Качер, Dante, Kristian Kostov, Radio Kids FM Show, Настасья, Кравц, Ваня Чебанов, Звонкий, а также специальный гость - Филипп Киркоров. 

22:20 – Праздничный салют

23:00 – Показ фильма «Время Первых» (6+) в ДК «Металлург»

ВНИМАНИЕ! В связи с тем, что количество мест на ряд площадок ограничено площадью помещений, вход на эти мероприятия осуществляется по бесплатным пригласительным билетам! Билеты можно получить у специальных стоек на Центральной площади Ижевска 1 июня в 11 часов. 

Детский спектакль «Маугли» (6+)

Первый день лета можно посвятить театрам и пойти на спектакль «Маугли». Это известная история о мальчике, который попал в джунгли и вырос в стае волков. С тех пор мальчик жил по законам джунглей, а его друзья пантера Багира и медведь Балу учили его премудростям. Однако кроме друзей в джунглях у Маугли появился и враг.

  • Когда: 1 июня, 10:30
  • Где: Русский драматический театр (ул. М.Горького, 71)
  • Цена: 250 рублей 

Спектакль «Золотой ключик» (6+)

Еще один спектакль для детей – «Золотой ключик, или Приключения Буратино» – покажут в театре кукол. Дети узнают о приключениях, которые ждут деревянного мальчика Буратино в погоне за волшебным ключиком.

  • Когда: 1 июня, 13:00
  • Где: Театр кукол (ул. Ломоносова, 9)
  • Цена: 140 рублей

Конкурс рисунков на асфальте (0+)

В Музее изобразительных искусств можно посетить выставки «Удмуртпогода», «Его Величество Петербург» и «Исконно русское», посмотреть выставку детских рисунков «Город вчера, сегодня и завтра». Кроме того, здесь проведут конкурс рисунков на асфальте «Я сам!», интерактивную экскурсию для малышей и хеппенинг – создание рисунка на асфальте с помощью теней. Весь день будет звучать живая музыка от Давида Хайдукова.

  • Когда: 1 июня, с 10:00
  • Где: Музей изобразительных искусств (ул. Кирова, 128)
  • Цена: от 40 рублей (в парке музея – бесплатно)

Игровая площадка с Обыдой и детский салон красоты (0+)

Насыщенную программу готовят в парке Кирова. Так, начнется день с мастер-класса  «Сувениры из Удмуртии» и дискотеки «Эктоника». Также будут работать танцевально-игровая площадка с Обыдой – удмуртской Бабой-Ягой, детский салон красоты и познавательная площадка от МЧС Удмуртии. Здесь же пройдет фестиваль ГТО и конкурс рисунков.

  • Когда: 1 июня, с 10:00
  • Где: парк Кирова
  • Вход свободный