Top.Mail.Ru
8 марта 2018 12:11
Афиша

Фестиваль фейерверков, автотанцы на льду и выставка кошек: чем заняться в Ижевске в выходные

IZHLIFE подготовил афишу на праздничные дни.

Эта неделя радует нас длительными выходными – целых 4 дня! Чтобы вы не заскучали в четырех стенах, на диване перед телевизором, IZHLIFE предлагает сходить на самые интересные мероприятия.

Автофестиваль (0+)

На льду «Динамо» пройдет молодежный фестиваль «АвтоЛед Арена». В программе: автомногоборье «АвтоЛеди», фигурное катание на автомобилях на льду (шоу покажут члены мировой федерации автотанцев!), конкурсы для зрителей, а также мастер-класс от 16-кратного Чемпиона России и СССР, победителя ралли «Париж-Дакар», гонщика Владимира Гольцова и многое другое. Кстати, поучаствовать в автомобильном многоборье могут все желающие: нужен только личный автомобиль и водительские права, причем стаж – не менее 1 месяца. Правила соревнований и регистрация (до 10 марта) – на сайте Goltsova.com. Кроме того, здесь же пройдут финальные заезды Чемпионата Удмуртии «Кама Дрифт Cup».

· Когда: 10 марта (суббота), 12:00

· Где: стадион «Динамо»

· Вход свободный

Фестиваль фейерверков (0+)

В Международный женский день небо Ижевска «расцветет» разноцветными огнями: на Набережной пройдет фестиваль фейерверков «Вальс цветов». Организаторы обещают сочетание музыкального шоу, шедевров изобразительного искусства, видеоинсталяций на больших экранах с красочным шоу фейервеков на фоне ледовых скульптур. Впрочем, праздничная программа ждет ижевчан не только вечером – весь день на Набережной будут проходить праздничные гуляния.

· Когда: 8 марта (четверг), 19:00

· Где: Набережная пруда

· Вход свободный

Чемпионат Удмуртии по трековым гонкам (6+)

Предстоящие гонки станут завершающими в этом сезоне. Зрителей в этот день вас ждут заключительный этап Чемпионата и КубкаУдмуртии по

трековым гонкам 2018 и заключительный этап Кубка России «Национальный» 2018. Профессионалы из разных регионов России сразятся в мастерстве управление автомобилем в экстремальных условиях. Такое событие нельзя пропустить!

· Когда: 9 марта (пятница), 11:30

· Где: Ипподром

· Цена: 300 рублей - на трибуну, 2000 рублей - в центр круга для машины, дети до 7 лет - бесплатно

Спектакль «Король Лир» (18+)

Зрители увидят фантастический мир, в котором сегодняшний день переплетается со страницами истории и картинами будущего. Это мир вседозволенности, мир, который зависит от прихотей одного человека, считающего себя богом на земле.

· Когда: 10 марта (суббота), 18:30

· Где: Русский драмтеатр Удмуртии (ул. М.Горького, 71)

· Цена: от 500 рублей

Выставка кошек (0+)

В Ижевске пройдет Международная выставка кошек. Здесь можно увидеть самые редкие, дорогие и необычные породы. Кроме того, с некоторыми животными зрители смогут сфотографироваться, а 3 раза в день будет проводиться розыгрыш фотосессии с красивыми кошками.

· Когда: 9 и 10 марта (пятница и суббота)

· Где: ТРЦ «Сигма», 4 этаж

· Цена: 70-130 рублей

Международный фестиваль циркового искусства (0+)

Ежегодно Международный цирковой фестиваль собирает многотысячную аудиторию зрителей и сотни артистов со всего мира. За 11 лет фестиваль стал важной составляющей культурной жизни не только Удмуртии, но и всей страны. На этот раз зрителей порадуют акробаты из Китая, КНДР, России и Франции, атлеты из Румынии, воздушные гимнасты из США, России и Украины, эквилибристы из Португалии и Китая, силовая пара из Италии, клоуны из России, Италии и США, а также дрессированные обезьяны и попугаи. В целом на фестиваль приедут около 150 цирковых артистов.

· Когда: 7 марта, 19:00; 8 и 9 марта, 11:00, 15:00 и 19:00; 10, 11 марта, 11:00 и 15:00

· Где: Государственный цирк Удмуртии

· Цена: от 1000 рублей