Top.Mail.Ru
31 октября 2017 16:02
Афиша

День народного единства-2017 в Ижевске

IZHLIFE узнал полную программу праздника.

4 ноября в Ижевске отметят сразу два праздника – День народного единства и День Государственности Удмуртии (0+). В честь этого события для ижевчан и гостей столицы на Центральной площади Ижевска пройдет множество мероприятий. IZHLIFE узнал подробную праздничную программу.

Центральная площадь:

10:00-15:00 – Выставка ремесел, ярмарка национальных блюд и интерактивная фотозона «Народы России»

Вы сможете купить сувениры от удмуртских мастеров, а также попробовать перепечи и табани, русские кулебяки и пироги, грузинские хачапури и хинкали, узбекский плов. Будет работать фотозона, где все смогут сфотографироваться со стилизованными элементами национальных костюмов: кокошником, папахой, айшоном, монистой и другими. Фотографии каждый час будут выкладывать в соцсети.

 

10:30-14:00 – Праздничные гуляния с участием народных коллективов Ижевска и Удмуртии: «Тюрагай», «Инвожо», «Гармонь певучая», «Пинал даур»

 

10:45-10:55 – Межнациональный флешмоб «Мы вместе!»

Под фрагменты современных национальных композиций участники флешмоба в национальных костюмах вместе со зрителями разучат танцы народов Удмуртии. Завершится флешмоб общим русским хороводом под знаменитую «Барыню»

 

11:00-13:00 – Концерт, посвященный празднованию Дня народного единства и Дня Государственности Удмуртии

Ансамбль «Италмас» исполнит композиции на удмуртском, русском, татарском, марийском, карельском и других языках. Представители национально-культурных объединений познакомят зрителей с армянским инструментом дхол и композициями на азербайджанском языке. Специальными гостями станут фолк-певица Анна Сизова и этно-шоу из Москвы «Красная горка»

 

12:00-12:30 – Флешмоб с участниками Всемирного фестиваля молодежи и студентов «Сочи-2017»

Участники фестиваля проведут танцевальный флешмоб с элементами народной игры «ручейки» для знакомства со зрителями под известные удмуртские композиции. Кстати, этот флешмоб делегация из Удмуртии проводила на различных площадках в Сочи на Всемирном фестивале молодежи и студентов.

 

13:00-14:00 – Исторический квест «Россия – победитель!»

Участники получат индивидуальные маршрутные листы в штабе у Театра оперы и балета. После начнется прохождение этапов. Всего будут работать 8 станций. Все задания связаны с Днем народного единства, становлением Государственности Удмуртии, 100-летием Великой Октябрьской социалистической революции. На выполнение задания на каждой станции дается 5-7 минут. После прохождения всех станций участники получат сертификат за участие и небольшой памятный приз.

 

Улица Наговицына:

11:00-14:00 – Интерактивная спортивная площадка «Сила нации»

На этой площадке пройдут вело-эстафеты, мини-фестиваль скандинавской ходьбы (дистанция – 1 км, старты в 10:00, 11:00 и 12:00), а также показательные бои в доспехах и лучный тир от клуба исторической реконструкции.

 

Стоянка у Дома Правительства:

11:00-13:00 – Семейная игровая площадка «Полосатый рейс»

Около Дома Правительства будет проходить забег с колясками для родителей и мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов. Регистрация участников начнется в 10:30, торжественное открытие – в 11:00, забеги с колясками – в 11:15, а мастер-класс – в 12:00.

 

Ротонда:

12:00-14:00 – Концерт детских и молодежных коллективов г. Ижевска «Вместе мы – Россия»

Для ижевчан выступят танцевальный коллектив «Шоу А5», хореографическая студия «Вертикаль», театр танца «Веснушки», вокальный ансамбль «Гранд», фольклорный ансамбль «Отрада», коллектив спортивного танца «Бриллиантс», театральная студия «Камертон» и многие другие.

 

Площадь у ДК «Металлург»:

10:00-19:00 - Народная ярмарка 

На одной площадке представлено множество новых и уже популярных продуктов и товаров от 150 предприятий из разных регионов России: рыба и икра из Якутии и Дальнего Востока, грибы и ягоды Сибири, белорусские колбасы, узбекские сухофрукты и расписная посуда, тульские конфитюры, южные сыры и соусы, восточные специи и чай, архангельские пряники, пермские конфеты премиум-класса, иранские покрывала, итальянская одежда, самарские унты, льняной текстиль из Костромы, волгоградские пуховые изделия, кировские сувениры и многое другое.

Кстати!

Что посмотреть в кино? 

Смешная семейная комедия «Последний богатырь» (12+)

Иван случайно переносится из современной Москвы в фантастическую страну Белогорье, где живут герои русских сказок, а спорные вопросы решаются битвой на богатырских мечах. Вернется ли Иван обратно в Москву?

Скандальная драма «Матильда» (16+)

Вокруг этого фильма про последнего русского императора и его роман с балериной столько шумихи, что вы не можете пропустить его!

Патриотичный триллер «Салют-7» (12+)

Космическая станция, находящаяся на орбите в беспилотном режиме, неожиданно перестает отвечать на сигналы центра управления полетом. Что будет с космонавтами?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бульвар Гоголя в Ижевске торжественно откроют 4 ноября