Top.Mail.Ru
10 июля 2021 11:38
Афиша

Экскурсия по городу и авангардное кино: 5 идей для необычного свидания в Ижевске

Как приятно провести время вместе помимо похода в кафе

Диля Ахмадишина
Диля Ахмадишина

Ужином при свечах, походом в кинотеатр или простой прогулкой по городу уже никого не удивишь. Вместо традиционных способов, как провести время с любимыми, предлагаем вам 5 необычных идей для свидания уже в эти выходные в Ижевске.

Фотосессия в музее

Фотосессию может провести фотограф музея Фото: Ульяна Колмогорова

Отличный вариант, чтобы убить сразу нескольких зайцев: провести время с любимым, познакомиться с искусством и получить хорошие кадры на память. Фотосессии проходят в Музее искусств по понедельникам. В этот день для посетителей музей закрыт, поэтому лишние люди не будут вас смущать. Можно прийти как со своим фотографом, так и попросить сделать снимки музейного фотографа.

Когда: по предварительной записи по понедельникам

Где: улица Кирова, 128

Стоимость: 1000 рублей/час

Показы авангардных фильмов

Фильмы с показов вы вряд ли увидите в кинотеатрах Фото: freepik.com

Каждый понедельник в Центре современной драматургии проходят показы классики кино и авангарда. Эти фильмы вы точно не увидите в кинотеатрах, а смотреть хорошее кино нужно на большом экране. После показов проходят обсуждения. Этот вариант не подойдет для тех, кто хочет провести время один на один. Но разнообразить совместный досуг и познакомиться с новыми людьми… Почему бы нет?

Когда: каждый понедельник в 19:00

Где: ЦСДР, ул. Милиционная, 4

Стоимость: сколько хотите

Экскурсия по городу

О месте и времени экскурсии сообщается заранее в группе Фото: Ольга Блинова, vk.com/antey18

Почему бы немного не скрасить обычную прогулку историей? Тем более что почти каждую неделю в Ижевске проходят тематические экскурсии по городу. Например, уже прошли экскурсии про фантастический город, на территории бывшего Троицкого кладбища, и даже в селе Первомайском в Завьяловском районе. 

Когда: следите за новостями в группе «КИК Антей»

Где: место встречи пишут в анонсе, зависит от места экскурсии

Стоимость: сколько хотите

Музыкальная экспедиция

Бесплатные музыкальные концерты проходят по всей Удмуртии Фото: Сергей Грачев

Летний сезон в Ижевске всегда музыкальный. На протяжении 3 месяцев в городе проходят открытые музыкальные концерты для всех желающих. Например, в эти выходные 11 июля в филармонии можно послушать игру на виолончели, гитаре и баяне под руководством художественного руководителя Бориса Андрианова. 

Когда: 11 июля, 19:00

Где: филармония, ул. Пушкинская, 265

Стоимость: бесплатно

Путешествие на выходные

В выходные можно отправиться в небольшое путешествие по Удмуртии Фото: Сергей Грачев

Активный отдых помогает восстановить силы, которых, казалось, не осталось после рабочей недели. Отправиться с любимым в село Поршур, поучаствовать в мастер-классах, послушать истории и легенды одного из самых живописных мест Удмуртии можно уже в эти выходные, 11 июля. Не подойдет, конечно, совам, так как выезд рано утром. 

Когда: 11 июля, 7:45

Где: ул. Советская, 13

Стоимость: 2100 рублей с человека

Вы можете также отправиться в путешествие по Удмуртии самостоятельно. На портале IZHLIFE собраны все 3 сезона программы «Путешествуем по Удмуртии за 1000 рублей». Выбирайте район, читайте и смотрите подробные маршруты, а также что интересного можно посетить и увидеть в каждой из точек.