Top.Mail.Ru
29 июня 2017 18:34
Свадьбы

Ижевские молодожены: Сделал предложение на озере Рица

Мы продолжаем знакомить вас с ижевскими молодоженами. <свадебные фотографии>

Ксения и Александр Лапины

Что мечтает получить девушка на 8 Марта? Цветы, ювелирные украшения, новый смартфон. А Ксюше повезло в этот день намного больше – 8 марта 2014 года она встретила свою вторую половинку.

– Мы с подругой пошли на танцевальный батл, где я постоянно пересекалась взглядом с симпатичным молодым человеком. Когда я столкнулась с ним еще и на улице, поняла – это знак свыше, – делится Ксения.

После этой встречи ребята не сразу стали парой: около полугода они общались как друзья. Саша тогда жил в Воткинске и старался каждые выходные приезжать к Ксюше.


Ксюша познакомилась с Сашей 8 марта: отличный подарок в такой день! Фото: Елена Коваленко

– Один раз я сильно заболела и никак не могла встретиться с Сашей, но он все-таки приехал. Привез мне большой букет и пакет со сладостями и фруктами! Я очень ценю в нем такую заботу, – говорит девушка.

А Саше больше всего в Ксюше нравится ее характер и даже разница в возрасте (Саша старше Ксюши на семь с половиной лет) ребят нисколько не смущала.


Саша сделал предложение Ксюше через два года после знакомства Фото: Елена Коваленко

– Однажды мы ездили с Сашей в Сочи. Сняли в гостинице номер с кухней, чтобы готовить самим. Вечером сходили в магазин. Доехали до него, все купили и решили обратно пойти пешком, всего-то одну остановку. Но возвращались мы обратно около двух часов, потому что не туда свернули,– смеется Ксюша. – В итоге сели на скамейку и съели всё, что купили.


В ЗАГСе, во время речи регистратора, Саша начал рассказывать Ксюше про собак, чтобы девушка не волновалась Фото: Елена Коваленко

Через два года после знакомства Саша сделал девушке предложение.

– В тот день я всячески вредничал, спорил, только бы Ксюша не догадалась, что я что-то планирую, она ведь у меня очень умная, – смеется Александр. – Мы были на экскурсии в Абхазии, и я позвал Ксюшу покататься на лодке по озеру Рица. Она долго не соглашалась, но я ее уговорил, – вспоминает молодой человек.

Доплыв до середины озера, Саша опустил весла, встал на колени и сделал предложение, а в ответ услышал заветное «Да!». Свадьба ребят состоялась 27 мая 2017 года.


Саша старше Ксюши на 7,5 лет Фото: Елена Коваленко

– Я так волновалась, все время думала, что заплачу, ведь почти все родственники и друзья не могли сдержать слез в загсе. Когда я сама уже была на грани, то повернулась к Саше и тихонько попросила его рассказать мне что-нибудь веселое. Он почему-то началась рассказывать мне про собак, – смеется Ксюша. – Зато волнение мигом исчезло!


Свадьба ребят состоялась 27 мая 2017 года Фото: Елена Коваленко
  • Количество гостей на свадьбе: 26
  • Букет невесты: 1 500
  • Фотограф: 10 000
  • Фуршет: 15 000