В ночь на 10 апреля местами по Удмуртии ожидается мокрый снег, к утру пятницы зона интенсивных осадков подойдет к южным районам, сообщает пресс-служба регионального Гидрометцентра.
«В южной половине республики ожидаются умеренные осадки с преобладанием дождя и дождя с мокрым снегом. В северной половине осадки менее интенсивные – небольшие и умеренные, с преобладанием мокрого снега», – говорится в сообщении.
На дорогах региона ожидается гололедица, в отдельных районах возможен кратковременный снежный накат.
Министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Геннадий Таранов поручил коллегами быть готовыми к выходу для расчистки и обработки дорог, а также проверить технику, материалы и оборудование.
«Снега выпадет порядка 6 см. Для весны это очень много. Частично снег будет таять под воздействием положительных температур дорожного полотна, но риск образования наледи велик», – написал он на своей странице в ВК.
По данным синоптиков, на большей части региона осадки сохранятся и в ночь на субботу.
Автомобилистов призывают быть предельно осторожными на дорогах.