Top.Mail.Ru
26 ноября 2020 14:38
Погода в Ижевске

Сильный туман ожидается 26 и 27 ноября в Удмуртии

Видимость будет не более 500 метров

По данным Удмуртского гидрометцентра 26 и 27 ноября в республике ожидается сильный туман. Дальность видимости будет 500 и менее метров. 

МЧС республики предупреждает жителей и просит соблюдать следующие рекомендации: следить за новостями, воздержаться от поездок на личном транспорте, внимательно следить за движением во время перехода дороги и убедиться, что транспорта нет или движение полностью остановлено. Водителям следует избегать резкого торможения и обгонов. 

— На участках автодорог, расположенных вблизи водоемов и в низменных местах образуются сгущения тумана. Водителям на данных участках дороги проявлять повышенную бдительность, — говорится в сообщении МЧС. 

Также, если видимость на месте менее пяти метров, то водителям советуют остановиться и переждать на правой стороне обочины, отхъехав как можно дальше от проезжей части и включив габариты или аварийную сигнализацию. 

— Справки о метеорологическом явлении, повлекшем за собой причинение материального ущерба, выдает Удмуртский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (адрес: г. Ижевск, ул. Салютовская, 77а, тел. 8 (3412) 700-164), —  заключает МЧС. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: