Top.Mail.Ru
4 февраля 2020 15:59
Погода в Ижевске

Рекордное количество снега выпало 3 февраля в Ижевске

Городские службы продолжают работать на дорогах

Сергей Грачёв
Сергей Грачёв

За минувшие сутки в Ижевске выпало рекордное для 3 февраля количество осадков – порядка 7 мм, сообщает пресс-служба администрации города. Это примерно треть от среднемесячной февральской нормы (21 мм).

Интенсивные снегопады в Ижевске сопровождаются аномальным теплом. По данным портала «Погода и климат», по итогам трех первых дней месяца среднесуточная температура воздуха составила -2,8°С, что на 10 градусов выше нормы. Впрочем, в ближайшие дни заметно похолодает (до -19°С в ночь на пятницу).

В связи с погодными катаклизмами коммунальные службы переведены на режим пиковых нагрузок. Глава Ижевска поручил выстроить четкий алгоритм работы по взаимодействию между дорожными службами, управляющими компаниями и районными администрациями.

Водителей просят не оставлять машины вдоль дорог, чтобы не мешать уборке снега.

– Организациям, предприятиям, управляющим компаниям рекомендуется вывозить снег со своих территорий на снегосвалку, а не складировать его на муниципальной земле. Глава города поручил Управлению муниципальной милиции пресекать подобные нарушения, – говорится в сообщении.

Напомним, что за минувшую ночь с улиц города вывезли порядка 10 тыс. куб. м.

Жителям напоминают, что в случае некачественного содержания дорог можно обратиться по телефонам 072 (с мобильного - 998-072) ил 78-72-78.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: