Top.Mail.Ru
8 июля 2019 12:56
Погода в Ижевске

Погода в Ижевске: тепло до +24°С и дожди

Традиционный прогноз на рабочую неделю

Архив редакции
Архив редакции

Теплая и дождливая погода сохранится в столице Удмуртии на наступившей рабочей неделе. Осадки разной степени интенсивности ждем каждый день, иногда будет выглядывать и солнце. Ночные температуры будут варьироваться от +9°С до +15°С, дневные – до +24°С.

На погоду Удмуртской Республики оказывает влияние система циклонов. Погода сохранится прохладной, ветреной и временами дождливой. В первой половине недели вероятны грозы. Температурный фон в ночное время прогнозируется 10..15 °С, днем до 21..23 °С. Это холоднее обычного для июля
Гидрометцентр Удмуртии

А теперь подробнее о погоде в Ижевске на каждый день (по данным Гидрометцентра России):

  • в ночь на вторник, 9 июля, ждем +9°С, днем – дожди и +22°С;
  • до +15°С прогреется воздух ночью 10 июля, в максимальные часы прогрева до +23°С;
  • небольшой дождь, прояснение и +21°С на термометре прогнозируют в четверг, 11 июля;
  • самым теплым днем должна стать пятница, 12 июля, с кратковременными дождями и +24°С.

По предварительному прогнозу, в выходные интенсивность дождей сократится, а дневная температура останется на уровне +22°..+23°С.

КСТАТИ

По словам начальника отдела гидрометобслуживания регионального Гидрометцентра Аллы Шумихина, июль в Ижевске чаще всего проходит без жары выше 30°С – в 70% случаев за последние 80 лет. Об этом синоптик написала на своих страницах в соцсетях.

– В этом году в Ижевске отмечено всего 2 дня с жарой 12 и 13 мая. И в оба дня были побиты рекорды (ранее никогда за всю историю наблюдений так жарко в эти дни не было). Самый жаркий день года – 13 мая, отмечено 32,2 °С в тени, - сообщила Алла Шумихина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: