Top.Mail.Ru
23 мая 2019 20:44
Погода в Ижевске

Потоп в Ижевске: на Кирова встали трамваи, а на Ворошилова затопило квартиры

Сильный ливень обрушился на город вечером 23 мая

Сегодня вечером, 23 мая, на Ижевск обрушился настоящий ливень. Город в прямом смысле поплыл. В соцсетях горожане жалуются, что затопило лог на улице Кирова, а также улицы 30 лет Победы и Нижняя.

– 30 лет Победы плывет так, что люди не могут перейти проезжую часть. Троллейбусы в сторону Металлурга стоят. Трамваи у «Океана» в сторону центра стоят! – написала гневный пост ижевчанка Анастасия.

Фото: Anastasia Yachmenkova, ИГГС

Как сообщает пресс-служба «ИжГЭТ» из-за скопления дождевой воды не было движения троллейбусов 6 и 9 маршрутов по улице Кирова. Кроме этого, не было движения 10 трамвая на перекрестке улиц Ленина и Халтурина.

– Пушкинская, 114. Одно и тоже из года в год. Ливневой канализации видимо нет. Это еще мало воды, – делится горожанин Роман Зверев.

Фото: Роман Зверев

– Не суйтесь на Салютовскую, потоп там, по колено воды, напротив гаражей, – предупреждает автомобилистов ижевчанин Дмитрий.

«Плывет» и улица Дзержинского.

Ужасающая ситуация и на Ворошилова, 46. Там топит целый дом.

– Ворошилова, 46. 2 подъезд это просто жесть. Начиная с 9 этажа, всех топит. ТСЖ говорят машины нет, как освободиться – приедут, – написал Павел Голубев.

А в районе перекрестка Пушкинская – Ленина из-за дождя образовался провал асфальта. Дежурная бригада МУП ДРЭУ уже огородила участок.

Фото: пресс-служба администрации города

Отметим, что по прогнозам синоптиков, дождь в городе продолжится до полуночи.