Top.Mail.Ru
5 ноября 2018 11:20
Погода в Ижевске

Погода в Ижевске: к концу недели заметно похолодает

Сильных ветров на неделе не ожидается

Сергей Грачев
Сергей Грачев

На наступившей неделе погода в столице Удмуртии будет меняться. По данным Гидрометцентра России, с плюсовых отметок в начале семидневки к выходным температура воздуха в городе упадет ниже нуля. 

- В первую половину недели погода в Удмуртии сохранится очень теплой для данного времени года, отклонение от нормы составит +6..+7 °С. 7 и 8 ноября небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя пройдут местами, температурный фон в течение суток ожидается в пределах 0..+5 °С. С 9 ноября на территорию республики распространится скандинавский антициклон, ветер сменит своё направление на северо-восточный, установится сухая и холодная погода. Среднесуточная температура в пятницу примет отрицательные значения, ночью прогнозируется -4..-9 °С, днем -2..-7 °С. Местами на дорогах прогнозируется гололедица. В выходные антициклонический характер погоды сохранится, а температура воздуха ожидается еще ниже, - прокомментировала начальник отдела метеорологических прогнозов Удмуртского гидрометцентра Алла Шумихина.

А теперь чуть подробнее о погоде на каждый день.

Во вторник, 6 ноября, столбик термометра днем поднимется до +4°С, облачно, небольшой кратковременный дождь. Ночью – 0°С и дождь с мокрым снегом; 

7 ноября ожидается облачная погода без осадков, температура воздуха – до +3°С. Ночью – осадки и до 0°С; 

Четверг, 8 ноября, будет дождливым, возможен мокрый снег. Днем воздух прогреется до +3°С, а ночью осадки прекратятся и похолодает до -5°С; 

Последний день рабочей недели, 9 ноября, будет сухим, жители Ижевска даже увидят солнце. При этом станет морозно – до -5°С, а ночью – до -8°С.

Сильных ветров на неделе не ожидается 

По предварительному прогнозу, выходные в городе будет морозно и без осадков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: