Top.Mail.Ru
28 мая 2018 15:26
Погода в Ижевске

Погода в Ижевске: рабочая неделя будет прохладной и дождливой

А также рассказываем, повторится ли сильный ветер в будни

Ижевчан с 28 мая по 1 июня ожидает похолодание до +13 градусов, а также кратковременные дожди, сообщает Гидрометцентр России.

– В понедельник в тыловой части циклона похолодает, день будет облачным, ветреным, с продолжительными дождями, температура воздуха опустится до значений на 5-6 градусов ниже нормы, – рассказывают в центре погоды «Фобос».

Как отметили в Удмуртском Гидрометцентре, погода на этой неделе будет по-майски неустойчивой и прохладной. В понедельник временами пройдут дожди, возможен небольшой град.

– Похолодание продолжится – в ночь на вторник ожидаются заморозки в воздухе до 0 °С, на почве до -2 °С, – сообщает пресс-служба учреждения. – 30 мая на погоду Удмуртии будет влиять теплый сектор Скандинавского циклона: днем будет теплее, чем в предыдущие дни, но ветрено, порывы более 15 м/с. Не исключены грозы. В дальнейшие дни ожидается очередное понижение температурного фона.

Кроме того, по данным Единой дежурно-диспетчерской службы Ижевска, северно-западный ветер 15 м/с ждет ижевчан и в течение понедельника, 28 мая.

В выходные сильный ветер подпортил жизнь горожанам – 15 тысяч человек остались без электричества, срывало вывески и крыши, падали деревья, а на улице Холмогорова ветер вытолкнул мусорный бак, который врезался в автомобиль и разбил фару.

Ижевчане выложили в социальные сети последствия сильного ветра в выходные
Фото: vk.com/izhevsk118

Фото: vk.com/izhevsk118

А теперь подробнее о погоде на неделю.

В понедельник, 28 мая, похолодает до +13 градусов, день будет пасмурным, временами пройдет небольшой дождь.

Во вторник, 29 мая, облачно с прояснениями. Ожидается +13 градусов, а ночью +2. Пройдет дождь.

В среду, 30 мая, пасмурно. Ночью будет +5, а днем до +19 градусов. Пройдет дождь.

В четверг, 31 мая, облачность. Ночью в городе до +8 градусов, днем до +16. Ожидается небольшой дождь.

В пятницу, 1 июня, ночью будет +5. Днем потеплеет до +13 градусов. Переменная облачность, местами дожди.

По предварительному прогнозу, в выходные сохранится прохладная погода до +13 градусов, местами пройдут небольшие дожди. По оценкам синоптиков, такая температура продержится почти неделю, до 3 июня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: