Top.Mail.Ru
3 ноября 2017 12:18
Погода в Ижевске

Погода в Ижевске: в ноябрьские праздники станет теплей

А также, какие животные в зоопарке уже ушли в спячку и что модно носить в этом сезоне.

архив  редакции
архив редакции

В выходные в Ижевске ожидается небольшое потепление и сухая погода, сообщают синоптики Гидрометцентра России.

В субботу, 4 ноября, днем температура воздуха опустится до +1 градуса, а ночью похолодает: столбик термометра опустится до -3 градусов. Переменная облачность, без осадков.

В воскресенье, 5 ноября, днем будет около +2 градусов, а ночью ожидается похолодание до -3°С. Облачно, с прояснениями. Без осадков.

В понедельник, 6 ноября, днем будет около +2 градусов, а ночью ожидается похолодание до -3°С. Переменная облачность, без осадков.

По предварительному прогнозу, после праздничных дней ожидается дождь и потепление до +3°С.

Кстати!

В зоопарке Ижевска в спячку ушли ежи, сурки, барсуки и тенреки. Готовятся к спячке и медведи, работники зоопарка уже выезжали в лес, чтобы собрать еловые ветки, которые станут подстилкой для животных.

– Тут есть свои особенности: когда еще нет первого мороза, тогда нет смысла собирать лапник, потому что он через несколько дней осыпается. Вот ждали первых морозов и привезли лапник. Мы отдаем его животному, и он уже сам, как ему нужно, делает подстилку себе, – рассказала ИА «Сусанин» пресс-секретарь зоопарка Юлия Самойлова.

Это интересно!

Уже холодает, а значит время задуматься об одежде на зиму. В этом сезоне самые стильные пуховики, пальто и куртки выглядят так, будто на несколько размеров больше. Объемные вещи на осень – это не только практично, но и очень тепло и уютно. И не бойтесь добавить себе веса, объемная верхняя одежда только добавляет хрупкости.


Фото: Евгений Зиновьев

Также в этом сезоне стоит обратить внимание на искусственный мех. Ненатуральный мех больше не является синонимом дурного вкуса. Это экологично, практично, не так дорого и очень стильно.

Узнать, что еще модно в этом сезоне, вы можете в нашем материале.