Top.Mail.Ru
30 мая 2016 11:45
Погода в Ижевске

В Ижевске вся неделя будет прохладной

Температура ночью и вовсе составит лишь 3-7 градусов.

архив редакции
архив редакции

Период жаркой погоды, которая преследовала ижевчан всю прошлую неделю, закончился – в грядущую рабочую неделю температура воздуха в Ижевске понизится.

По прогнозам синоптиков Гидрометцентра России на этой неделе в Ижевске ожидается небольшой похолодание. Столбик термометра поднимется всего до +21 градуса. А ночи будут и того холодней.

В понедельник, 30 мая, ожидается переменная облачность, без осадков. Температура днем +20°С.

Во вторник, 31 мая, сохранится переменная облачность, без осадков. Температура ночью +4°С, днем +15°С.

В среду, 1 июня, переменная облачность, сохранится сухая погода. Температура ночью +3°С, днем +17°С.

В четверг, 2 июня, ожидается переменная облачность, без осадков. Температура ночью +3°С, днем +21°С.

В пятницу, 3 июня, сохранится переменная облачность, без осадков. Температура ночью +7°С, в днем столбик термометра поднимется до 21°С.

По предварительному прогнозу в выходные в Ижевске ожидается переменная облачность, без осадков. Температура ночью +8...+9°С, днем +22...+24°С.

Кстати!

Чем ещё можно заняться в рабочую неделю, кроме того, чтобы целый день сидеть в офисе? Конечно, съездить на дачу. Тем более, что в такую погоду растениям очень нужен уход. IZHLIFE подготовил памятку садовода на летние месяцы, а также рассказал, когда стоит подстригать кусты, сажать деревья и собирать урожай.

В начале июня часто бывают ночные заморозки. Плодово-ягодные культуры нужно подготовить к ним. Например, вы можете накрыть их пленкой. Также перед заморозками можно обильно полить землю. Это обеспечит испарение, которое поможет защитить листья и корни от мороза.

Эти и другие советы читайте в нашем материале.