Top.Mail.Ru
6 мая 2016 13:25
Погода в Ижевске

9 мая в Ижевске ожидается гроза и дождь

В целом температура в этом месяце может подняться до 24 градусов.

архив редакции
архив редакции

В майские праздники в Ижевске будет тепло, но возможны дожди и даже грозы. Так что отправляясь на пикник, дачу или на праздничные гуляния – не забудьте захватить зонт.

  • В субботу, 7 мая с утра будет солнечно, а во второй половине дня пройдут небольшие дожди. Утром +10, днем +18, вечером +14. Ветер северо-западный, 2-4 м/с.
  • В воскресенье, 8 мая, немного похолодает. Утром обещают +7, днем +13, а вечером +11. Зато в этот день будет солнечно и сухо. Ветер северный и северо-восточный, 2-3 м/с.
  • В день Победы, 9 мая, в Ижевске и Удмуртии будет облачно. Синоптики прогнозируют небольшой дождь и грозу днем, в вечернее время также возможен дождь. С утра будет +9, днем +18, вечером +15. Кроме того, усилится ветер: он будет западным и юго-западным, 2-5 м/с.

Средняя температура за месяц будет выше нормы

По прогнозам синоптиков Гидрометцентра России, средняя температура в городе будет выше нормы, но всего на полградуса.

  • С 10 по 15 мая будет дождливо, средняя температура воздуха днем +15.
  • Следующая неделя - с 16 по 22 мая, напротив, будет солнечной, но в середине недели будет временное похолодание - 17 и 18 мая днем будет лишь +10, а утром +1. 19 мая начнется новая волна потепления, а 20-22 мая в Ижевске обещают до 24 градусов тепла.
  • С 23 мая и до конца месяца ижевчан вновь ждут дожди. 24-25 мая днем температура поднимается до +19, а в последующие дни похолодает. По предварительным прогнозам синоптиков, с 26 по 31 мая дневная температура опустится до +9.

Кстати!

Время работ на даче

Чтобы к осени получить отличный урожай, не помешает вооружиться силой природы. Узнать что и когда следует посадить в мае, поможет лунный календарь.

Пикник на природе

Наверняка многие отправятся на пикники. Мы предлагаем несколько небанальных рецептов для пикника.

Клещи

Отдых на природе имеет свои опасности. Одна из них – клещи. Специалисты ответили на 8 наивных вопросов об этих существах.