Top.Mail.Ru
1 апреля 2016 11:55
Погода в Ижевске

В выходные в Ижевске потеплеет до +7 градусов, но пройдут дожди

Когда ждать настоящую солнечную весну?

Сергей Грачев
Сергей Грачев

По прогнозам синоптиков Гидрометцентра России, в предстоящие выходные в Ижевске ожидается теплая и временами дождливая погода. Столбик термометра днем поднимется до +7 градусов, ночью 0,+2°С.

В субботу, 2 апреля, ожидается переменная облачность, небольшой дождь. Температура ночью около нуля, днем +6°С.

В воскресенье, 3 апреля, сохранится переменная облачность, временами пройдет небольшой дождь. Температура ночью +2°С, днем потеплеет до +7°С.

По предварительному прогнозу синоптиков, в начале следующей недели ожидается облачная погода, временами дожди. При этом температура не опустится ночью ниже нуля, днем столбик термометра поднимется до +5,+7°С.

Когда ждать теплую весну?

Для начала апреля, как и для конца марта характерна разница между дневными и ночными температурами. Можно попробовать предпринять робкие вылазки в легких пальто, но лучше возвращайтесь домой засветло, ведь главное весеннее правило никто не отменял - не спешите убирать пуховики.

Что касается долгосрочных прогнозов, то здесь все непредсказуемо. И ждать тепла и солнца рановато. По предварительным прогнозом более-менее тепло станет лишь в конце следующей недели, где температура, вероятно, поднимется до 11-14 градусов.

Многие в переходный период ошибаются с верхней одеждой. Одеваются слишком легко или наоборот страдают, выбрав слишком теплую одежду. А как уже сейчас одеваетесь вы?
Все еще ношу зимний пуховик/куртку, но мне жарко
Переоделся в весеннее пальто/куртку, но замерз
Ношу зимнюю теплую одежду – пока совсем не жарко
Ношу легкую крутку, уже вполне подходящая погода
Quiz Maker