Top.Mail.Ru
20 ноября 2021 18:16
Погода в Ижевске

Аварии и каша на дорогах: как Ижевск пережил снежный день

Собрали фото и видео из социальных сетей

Сергей Грачев
Сергей Грачев

Синоптики обещали в Ижевске обильные снегопады. Так, сегодня в городе появилась снежная каша. Об этом рассказали ижевчане в социальных сетях.

«Дороги в городе вообще планируют чистить, кошмар какой-то творится на улицах, просто каша из грязи и снега, так и до ДТП дело дойдет. Проехала по всей ул. Удмуртская только у ГИБДД я встретила технику», – пожаловалась ижевчанка Полина в сообществе «Ижевск Где Гай Стоят (ИГГС)» во «ВКонтакте» (пунктуация автора сохранена).

«На дорогах аккуратнее, в поворотах таскает сегодня на ура. Снижайте скорость, берегите себя», –посоветовал Виталий («ИГГС»).

«Доброе утро, выехали из Ижевска 8.30, в сторону Сарапула, трассу даже не думали чистить», – написала Светлана, подписчица сообщества «ВКонтакте» «Злой Ижевчанин».

Дороги занесло снегом Фото: Светлана Овчинникова, vk.com/zlou18

К сожалению, без аварий в этот день также не обошлось.

«На Авангардной ДТП, на повороте на С.Ковалевской. Дороги не чищены», – сообщил пользователь Marina Malina («ИГГС»).

Снежные заносы создали опасную ситуацию на дорогах.

На трассах Удмуртии также случилось немало происшествий. Например, неподалеку от села Пугачево. Об этом также сообщили подписчики сообщества «ИГГС».

Однако, некоторым ижевчанам погода понравилась.

«Я считаю, что сегодня прекрасная погода», – написала Анастасия.

Днем обильный снегопад прекратился Фото: Анастасия Захарова

Напомним, глава Ижевска Олег Бекмеметьев сообщил на своей странице во «ВКонтакте», что в связи с обильными снегопадами городские службы переведены в режим повышенной готовности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: