Top.Mail.Ru
22 апреля 2019 16:20
Разговоры о вере

Благодатный огонь доставят из Иерусалима в Ижевск

28 апреля его раздадут всем желающим

Сергей Грачёв
Сергей Грачёв

Благодатный огонь доставят из Иерусалима в столицу Удмуртии на Пасху, 28 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе Ижевской и Удмуртской епархии.

Как сообщили в пресс-службе «Ижавиа», святыню доставит 302-й борт по штатному расписанию. В аэропорту Благодатный огонь встретит благочинный Ижевского округа протоиерей Роман Воскресенских. Затем святыню привезут в Михаило-Архангельский кафедральный собор, куда к 14:00 приглашают всех желающих.

В кафедральном соборе отслужат пасхальную вечерню, которую возглавит митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин. В завершение богослужения святыню раздадут всем желающим.

Отметим, что в Ижевск огонь доставит представитель Фонда Андрея Первозванного.

СПРАВКА

Ежегодно на особом богослужении в Великую субботу в храме Гроба Господня в Иерусалиме в часовне, расположенной на месте погребения Иисуса Христа, сходит Благодатный огонь. Патриарх Иерусалимский выносит его к людям. Отличительная черта Благодатного огня – он совершенно не обжигает первые несколько минут.

С 2003 года фонд Андрея Первозванного ежегодно доставляет Благодатный огнь в Россию в рамках миротворческой программы «Просите мира Иерусалиму».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: