Top.Mail.Ru
3 марта 2014 15:11
Общество

Жителям Удмуртии предложили собрать деньги в помощь Украине

А депутаты Госсовета сдадут минимум по 2 тысячи каждый.

Общество

3 марта Председатель правительства Удмуртии Юрий Питкевич выступил с предложением открыть расчетный счет для помощи Украине. При этом куда и кому пойдут деньги, пока не уточняется. Возможно, в дальнейшем, кроме денег, будут собирать еще и вещи.

- У Украины уже намечаются долги по пенсиям, по зарплате сложная ситуация, ничего не скажешь. Надо с точки зрения гуманитарной помощи открыть расчетный счет для тех, кто посчитает нужным поддержать. Я думаю, что деньги всегда потребуются и поддержать было бы не лишним, - рассказал Юрий Питкевич.

А Светлана Кривилева, первый зампредседателя Госсовета Удмуртии, заявила, что депутаты республиканского парламента сдадут минимум по 2 тысячи рублей каждый.

Напомним: на прошлой неделе Кемеровская область оперативно собрала и передала миллион рублей в качестве материальной помощи жителям Севастополя. Также о сборе средств объявили власти Ставропольского края, Калужской, Оренбургской и Нижегородской областей. А всего регионы могут перечислить крымчанам около 4 млрд рублей, заявили в Совете Федерации.