Top.Mail.Ru
8 мая 2020 15:52
Дороги и транспорт

Фоторепортаж: ремонт трамвайных путей завершили на ул. Карла Маркса в Ижевске

Один из самых опасных участков давно ждал реконструкции 

В Ижевске завершилась реконструкция участка трамвайных путей на перекрестке улиц Кирова и Карла Маркса. Из-за ремонта даже на два дня закрывали некоторые маршруты. IZHLIFE выяснил, когда планируют заасфальтировать перекресток. 

Напомним, ранее гендиректор МУП «ИжГЭТ» Андрей Батов рассказал в прямом эфире радио «Комсомольская правда - Ижевск» (107.6. FM, 12+), что именно на этом перекрестке чаще всего сходят трамваи

- Площадь перекрестка большая. Кроме того, там трамваи поворачивают. В этот момент между колесом и рельсом более сильное трение, чем во время езды по прямой. Поэтому рельсы изнашиваются быстрее, - прокомментировали IZHLIFE в пресс-службе МУП «ИжГЭТ».

Фото: Сергей Грачёв

6 мая на перекрестке заменили кривые (изогнутые - прим. ред.) рельсы по направлению в городок Металлургов. 7 мая аналогичные работы провели на повороте в сторону Буммаша. 8 мая мая основные работы на перекрёстке завершили, запустили движение трамваев и засыпали щебнем пространство между рельсами.

Остается вопрос с асфальтированием перекрестка после реконструкции путей. ИжГЭТ принес извинения автомобилистам за временные неудобства. Решение о проведении ремонта приняли из-за высокой аварийности участка и выбрали время снижения трафика из-за распространения новой коронавирусной инфекции. 

В ИжГЭТ отметили, что министерство транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии выделило деньги городу на восстановление асфальта. Эти работы проведут после конкурсных процедур. Точные сроки, когда дорога станет комфортной для автомобилистов, не называются. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: